Главная / Новости / Вячеслав Федорищев провёл в «Жигулёвской долине» совещание по реализации нового национального проекта «Средства производства и автоматизации»

Экономика#Вячеслав Федорищев#Самарская область#Экономика#Нацпроекты#Промышленность

Вячеслав Федорищев провёл в «Жигулёвской долине» совещание по реализации нового национального проекта «Средства производства и автоматизации»

1120

Фото: паблик Вячеслава Федорищева

«Проект имеет огромное значение для развития станкостроения и должен обеспечить достижение поставленных Президентом целей по технологическому лидерству, — подчеркнул глава региона в своём паблике. — Считаю, что Самарская область обладает потенциалом для его успешной реализации.

Подписали два соглашения.  Во-первых, о сотрудничестве между Правительством Самарской области и МГТУ «СТАНКИН», ведущим вузом, специализирующимся на подготовке кадров для станкоинструментальной промышленности. Благодарю ректора университета Владимира Валерьевича Серебрянного за сотрудничество и приезд в Самарскую область.

Во-вторых, соглашение с компанией «РУДА», крупным сервисным центром, специализирующимся на ремонте и обслуживании станков. Это партнерство поможет создать производственную инфраструктуру для станкостроения в регионе.

Объединив усилия науки, производства и государства, мы сможем создать мощный кластер станкостроения», — подытожил Вячеслав Федорищев.

Источник Паблик Вячеслава Федорищева

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

19 апреля 2025 года

23:50 / Общество В добрый путь! В день 55-летия выпуска первого автомобиля на АВТОВАЗе прошла церемония старта промышленного производства LADA Iskra 23:30 / Общество Прямо сейчас на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 - прямая трансляция Пасхального богослужения из Софийского собора Самары! 21:40 / Спорт Что-то пошло не так... Гандбольная «Лада» сегодня уступила «Ростов-Дону» в первом полуфинале Финала четырех Кубка России по гандболу 20:50 / Общество Завершил торжественное мероприятие в "Лада-Арене" в честь 55-летия выпуска первого автомобиля праздничный концерт 20:04 / Общество В музее АВТОВАЗа презентован новый экспонат 19:04 / Общество Участников мероприятия в "Лада-Арене" приветствовал президент АВТОВАЗа Максим Соколов, которого встретили бурными овациями 18:32 / Общество День первого автомобиля продолжается в "Лада-Арене" 18:07 / Общество «Единичка сегодня уже стала историей о том, как люди жили и строили...» В «Лада-Арене» проходит торжественное мероприятие, посвящённое 55-летию выпуска первого автомобиля 17:53 / Общество Президент России Владимир Путин объявил пасхальное перемирие 17:44 / Спорт Тольяттинский "Акрон" уступил московскому "Спартаку" 2:3 в матче 25-го тура Российской премьер-лиги