Главная / Новости / Вячеслав Федорищев: "2025 год объявим Годом многодетной семьи в Самарской области"

Политика#Вячеслав Федорищев#Самарская область

Вячеслав Федорищев: "2025 год объявим Годом многодетной семьи в Самарской области"

482

Фото: Телеграм-канал Вячеслава Федорищева

"2025 год объявим Годом многодетной семьи в Самарской области
  
Инициативу озвучил во время оперативного совещания в Правительстве Самарской области. В регионе живет 38 696 многодетных семей.
Им оказывается 38 различных видов социальной поддержки. С учетом поступающих предложений вводим новые меры, увеличиваем объемы финансирования. Здесь надо только наращивать темпы. Именно этому направлению мы посвятим максимум своих сил в следующем году.
  
Инициативу подготовим и направим на рассмотрение в Самарскую Губернскую Думу, которая в конце декабря проведет внеочередное заседание. Главная цель, которая стоит перед нами - народосбережение, повышение качества жизни наших граждан, их активное долголетие, большая и крепкая семья. Это основа нашей социальной политики и идеологии. Инициатива не требует обязательного согласования с губдумой, но хочу, чтобы мы все меру этой ответственности, этот подход разделяли. Коллегам сказал, что всем нам в работе этот приоритет надо соблюдать, и лично примером тоже. И здесь с себя ответственность тоже не снимаю.
 
Кроме того, всё последующее десятилетие также посвятим поддержке многодетных семей.

Для усиления нашей работы в этом направлении принял решение, что министр социально-демографической и семейной политики Регина Алексеевна Воробьева также будет занимать должность заместителя председателя Правительства. Так она сможет эффективнее координировать межведомственное взаимодействие различных органов власти", - сообщил Вячеслав Федорищев в своём Телеграм-канале

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

10 июля 2025 года

20:55 / Общество Шагнули в профессиональную жизнь! Как попрощались со студенчеством выпускники ТГУ 20:02 / Здоровье В Тольятти прошло торжественное чествование работников здравоохранения. Медицинская премия «Признание» посвящена лучшим представителям профессии 19:50 / Политика Губернатор Федорищев вместе с членами регионального Правительства работает в Кошкинском районе 19:03 / Происшествия Следователем СК по информации из соцмедиа возбуждено уголовное дело по факту нападения безнадзорных собак на девушку в Самаре 18:33 / Политика Вячеслав Федорищев и Игорь Карачин обсудили меры поддержки бизнеса и участников СВО 17:30 / Общество Безопасность жизни, противодействие мошенничеству, борьба с наркоманией. Как работает Общественный совет при ГУ МВД России по Самарской области – расскажем скоро на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 16:57 / Общество Всё для победы! Телекомпания "ЛАДА-МЕДИА" передала в зону проведения специальной военной операции пятидверный внедорожник "Нива" 16:30 / Здоровье Виктор Медведев: "Главное в профессии - найти подход к каждому пациенту" 15:52 / Общество Школе «ВИНДЗОР» – 25 лет! 15:15 / Общество Более 40 вопросов обсудили депутаты Тольятти на последнем перед каникулами пленарном заседании городской думы