Главная / Новости / Всероссийская акция «Библионочь» стартует 22 апреля

#Искусство#Культура#Тольятти

Всероссийская акция «Библионочь» стартует 22 апреля

512

Всероссийская акция «Библионочь» пройдёт в этом году уже в десятый раз. Тема 2021 года: «Книга – путь к звёздам». Все мероприятия акции будут посвящены науке, технологиям и 60-летию со дня первого полёта человека в космос.

Библиотеки Тольятти традиционно присоединяются к акции и обещают посетителям массу положительных эмоций и хорошее настроение!

Старт «Библионочи» будет дан 22 апреля в 15:00 в центральной библиотеке им. В.Татищева, а 23 апреля в 17:00 – в модельной библиотеке «Для друзей», где состоится презентация фантастической книги «Час желаний». В рамках всероссийской акции авторы книги презентуют горожанам повесть о людях со сверхспособностями, которые живут в Тольятти и влияют на судьбу родного города. Авторы откроют некоторые секреты написания повести и ответят на вопросы аудитории. В программе мероприятия предусмотрен конкурс среди школьных драматических студий и театральных коллективов города на лучшую театрализованную постановку по книге.

Свою программу «Библионочи» подготовили и в библиотеке КЦ «Автоград». 23 апреля с 18:00 тольяттинцев ждёт 5 развлекательно-познавательных площадок на территории библиотеки: детская, интеллектуальная, творческая, молодёжная и лингвистическая. На каждой площадке будут увлекательные мероприятия – мастер-классы, творческие встречи, научно-популярные спектакли, презентации книг и даже музыкальная программа.

Помимо мероприятий в оффлайне, книжная ночь воцарится и в Интернет-пространстве. 24 апреля стартует «Библионочь» онлайн под девизом «Поехали!» Как заверяют организаторы, это не просто великое множество увлекательных событий, а целый праздник впечатлений и ярких моментов.

Для участников подготовлены музыкальные площадки, фестиваль фантастики, мастер-классы, презентация книги, концерты. И это лишь малая часть обширного и интересного события, уверяют организаторы. В программе предусмотрен ряд мероприятий:

  • Выставка роботов «Герои из металла: Мах и его команда»
  • Квест-погружение «Пионеры в Космосе»
  • Своя игра «Человек. Вселенная. Космос»
  • Комментированное чтение «Космические прогнозы»
  • Музыкальный концерт «Космос в творчестве Высоцкого»
  • Презентация книги «Час желаний»
  • Виртуальный обзор от сектора «Среда. 12 апреля. Хроника событий на страницах газет 1961 года»
  • Виртуальное путешествие «Космические прогулки по Тольятти»

Онлайн-«Библионочь» пройдёт 24 апреля с 16:00 до 00:00 и пройдет в группе «Библиотеки Тольятти» «ВКонтакте».

Также в библиотеках города пройдут «Библиосумерки», где специалистами книжного дела подготовлены интересные мероприятия для самых юных читателей.

Источник: Город Тольятти

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

25 апреля 2024 года

13:03 / Происшествия Пропускайте встречных! Итоги ДТП в регионе за минувшие сутки 11:41 / Происшествия О кибермошенниках и не только – «Обозреватель» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 11:11 / Происшествия Ночью 26 апреля перекроют отрезок трассы М-5 в Самарской области для монтажных работ 10:18 / Культура Лингвокриминалистика – что это? Узнали «Шибко грамотные» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 09:20 / Происшествия МВД предупреждает: распространение наркотиков незаконно!

24 апреля 2024 года

23:50 / Спорт Есть победа! Тольяттинские гандболистки оказались сильнее соперниц из Новороссийска 23:20 / Здоровье Работа без ограничений! Как служба занятости населения помогает трудоустроиться людям с инвалидностью 22:45 / Общество Работа городских ярмарок, охрана леса, порядок расчётов за вывоз бытовых отходов - эти и другие вопросы обсудили в Думе Тольятти 22:15 / Общество Дмитрий Азаров: «Я очень рад, что в нашей Самарской области Студвесна всегда проходит масштабно» 21:46 / Общество «Приоритет — защита интересов людей». Дмитрий Азаров предупредил о штрафах из-за роста цен на обслуживание газового оборудования