Главная / Новости / Внимание, розыск! В Тольятти ищут мужчину, совершившего кражу в храме

Происшествия#Происшествия#Тольятти#Закон и порядок

Внимание, розыск! В Тольятти ищут мужчину, совершившего кражу в храме

736

16 января в Тольятти к полицейским за помощью обратилась местная жительница. После окончания мероприятия в одном из храмов Автозаводского района она не обнаружила сумку, которую ненадолго оставляла без присмотра. В сумке находились банковские карты, сотовый телефон и денежные средства. Предположив, что сумку украли, женщина отправилась в ближайший отдел полиции, а также заблокировала одну из карт.

Также было установлено, что с незаблокированной карты в нескольких торговых точках произошли списания денежных средств. С учетом похищенного в храме, жительница Тольятти оценила причиненный ей материальный ущерб как значительный - в размере 12 тысяч рублей. В связи с этим возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба).

Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и опросили работников торговых точек, где происходили списания денежных средств с похищенной карты. Также были изъяты записи с камер видеонаблюдения, на которых запечатлен мужчина, использующий карту для оплаты покупок. Распространена ориентировка с фото и описанием примет подозреваемого, его розыск продолжается.

Приметы: мужчина, на вид 30-35 лет, славянской внешности, рост 175-180 см. Был одет: куртка черного цвета с капюшоном и замком синего цвета, спортивные штаны, шапка с надписью «Adidas» и кроссовки черного цвета.

Сотрудники полиции обращаются ко всем, кто имеет сведения о личности или местонахождении разыскиваемого: не оставайтесь безучастными и проявите активную гражданскую позицию! Сообщить информацию можно в ближайший отдел полиции, а также по телефонам: 8(8482) 93-61-00, 93-63-12, 89874590432 или 112. Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации, поможет «Мобильное приложение МВД России».

 

Источник ГУ МВД России по Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

20 апреля 2024 года

14:52 / Происшествия ДТП в Центральном районе: 19 апреля на ул. Кунеевской «пятерка» врезалась в столб 14:21 / Происшествия Огонь в библиотеке! Сотрудники МЧС провели пожарно-тактические учения в тольяттинской школе №16 13:44 / Происшествия Внимание, фейк! Информация о возможном ударе БПЛА по объектам в Самарской области не соответствует действительности 13:25 / Отдых В Тольятти открыли новый ретро-сезон! Автопробег посвящен годовщине выпуска первого автомобиля ВАЗ-2101 12:55 / Общество Помощь получили десятки людей! Единый консультационный день для участников специальной военной операции и их семей прошел в Тольятти 12:31 / Спорт Юбилейная «Вазовская верста»! Соревнования проходят уже в двадцатый раз 11:45 / Общество «Помощь ближним - это для нас святое!» Из Тольятти в Орск отправлен очередной гуманитарный конвой 11:22 / Общество Восстановим наш лес! Сотрудники компании ЛАДА-МЕДИА и телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 высадили молодые саженцы сосны 10:37 / Спорт «Будем болеть за красивый футбол!» В Тольятти обсудили будущее знаменитой «Академии футбола имени Юрия Коноплева» 10:01 / Происшествия Нарушитель задержан! В Тольятти полицейские разыскали водителя, скрывшегося с места ДТП, в котором пострадал 11-летний мальчик