Главная / Новости / Владимир Путин: Мы должны вытащить людей из трущоб

Политика#Россия#Власть

Владимир Путин: Мы должны вытащить людей из трущоб

1818

Большая пресс-конференция президента России

Дарья Шучалина, «Панорама столицы», Коми:

- Много вопросов о программе переселения из аварийного жилья. Такого опыта переселения нигде в мире нет. Рассмотрите, пожалуйста, возможность продления этой программы. Как вы оцениваете условия, которые выдвигаются центром для регионов в части расселения аварийного жилья, будут ли они ужесточаться? Большая просьба обратить внимание на отношение переселенцев с банками. У многих аварийные квартиры взяты в ипотеку, и они вынуждены, платя ипотеку, оставаться в аварийном жилье. Все очень ждем новую программу, чтобы дома, признанные аварийными в этом году, в нее вошли.

Владимир Путин:

- Мы должны вытащить людей из трущоб. Что касается квартир домов, взятых по ипотеке, - это особая ситуация. Могут быть вопросы к строителю, к подрядчику. Людям нужно помогать. В целом всегда регионы хотят степень своего участия сократить. Нужно смотреть на состояние региональных финансов. Будем настраивать этот механизм. Но и доходы региональных бюджетов существенно выросли. Будем исходить из реалий. Мы всё время этим занимаемся. Ваш вопрос - повод вернуться к этому ещё раз. Надо разобраться с людьми, которые так живут, выплачивая ипотеку. Если есть такая проблема, мы решение поищем.

Самое главное - будет ли продолжение этих программ? Будет, программы готовятся.

Источник Российская газета

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

23 апреля 2024 года

23:00 / Здоровье Все показатели нацпроекта достигнуты. В региональном Минздраве подвели промежуточные итоги цифровой трансформации 22:00 / Здоровье В региональном Роспотребнадзоре назвали число пострадавших от укусов клещей 21:16 / Политика «Мы четко двигаемся по курсу опережающего развития». Дмитрий Азаров принял участие в съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области» 20:30 / Общество В Самарской области ожидают прибытия «Поезда Победы» 20:00 / Здоровье За неделю в Самарской области отмечен рост заболеваемости ОРВИ среди школьников в возрасте от 7 до 14 лет 19:30 / Общество «Формула семейного счастья – быть с теми, кого ты любишь» 19:27 / Происшествия За сутки подтоплений жилых домов и приусадебных участков не произошло 19:00 / Общество В 2024 году акция «Бессмертный полк» пройдет онлайн 18:30 / Спорт Большие победы в мини-футболе! «Тольяттиазот» провёл турнир с участием своих работников 18:00 / Общество Стало известно, в каких сёлах Самарской области в 2024 году отремонтируют дороги по нацпроекту