Главная / Новости / Владимир Путин дал поручения по нацпроектам

#Власть#Нацпроекты#Россия

Владимир Путин дал поручения по нацпроектам

1390

Целый ряд поручений дал президент Владимир Путин по итогам совместного заседания Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам. "Российская газета" публикует основные пункты.
 
- Разработанный правительством проект Единого плана по достижению национальных целей развития на период до 2024 года и на плановый период до 2030 года будет принят за основу.
 
- Кабмин до февраля доработает проект Единого плана и представит Совету при президенте по стратегическому развитию и нацпроектам.
 
- К апрелю правительство скорректирует при необходимости нацпроекты и госпрограммы в соответствии с Единым планом.
 
- Медики за помощь больным коронавирусом получат соцвыплаты в двойном размере за работу в эти новогодние праздники.
 
- Регионам будет предоставлена финансовая помощь на развитие инфраструктуры дополнительного образования.
 
- До марта будет проработана возможность передачи в бюджеты муниципальных образований поступлений от налога на профессиональный доход, зачисляемых в бюджеты регионов.
 
- Будет проведен анализ и при выявлении возможных выпадающих доходов или дополнительных расходов региональных бюджетов при выполнении нацпроектов их компенсируют из госказны.
 
- К февралю 2022 года будут оптимизированы процедуры в строительстве, в том числе с возможностью принципа "одного окна" с использованием цифровых технологий и информационных систем.
 
- Новые поправки в законодательство должны синхронизировать проектирование и строительство с подключением к инженерным сетям и переносом коммуникаций. Также будет определен правовой статус апартаментов.
 
- Будет рассмотрен вопрос упрощенного порядка привлечения трудовых мигрантов - не граждан России, в том числе из отдельных стран СНГ, на стройки с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.
 
- К марту должны быть готовы предложения по ограничению роста цен на стройматериалы.
 
- Расширится программа доступности авиаперевозок пассажиров с Дальнего Востока и обратно. При этом особое внимание - на исключение возрастных ограничений. Также будет расширена программа региональных и местных авиаперевозок. Предложения нужно подготовить к 15 марта.
 
- Граждане смогут без предоставления бумаг использовать электронные документы для получения госуслуг.
 
- Уведомления о результатах тестирования на COVID-19 и записи на вакцинацию против коронавируса можно будет получить через госуслуги.
 

Фото: kremlin.ru

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

24 апреля 2024 года

20:07 / Экономика «Коллектив сплотился в самые трудные времена». Дмитрий Азаров рассказал о ситуации на АВТОВАЗе и перспективах предприятия 19:29 / Общество «Необходимо оказывать всемерную помощь». Дмитрий Азаров оценил последствия паводка в Самарской области 19:21 / Происшествия Потерялся в лесу. В Сергиевском районе спасатели пришли на помощь пожилому мужчине 18:38 / Происшествия Звонок из «брокерской конторы». Сотрудница банка из Тольятти предотвратила хищение более 500 тысяч рублей у местного жителя 18:11 / Культура Под руководством маэстро Гергиева! В Тольятти пройдёт концерт объединенного симфонического оркестра Мариинского и Большого театров 17:48 / Общество Дмитрий Азаров поприветствовал талантливых студентов на открытии областного фестиваля «Студвесна на Волге» 17:16 / Спорт Домашний матч «Лада» – «Черноморочка»: смотрите сегодня на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 16:38 / Культура «Весь мир – театр, а люди в нём – актёры». В Тольятти завершился студенческий театральный фестиваль 16:25 / Культура Где нынешний подросток может стать фотографом, дизайнером или видеографом? В школе креативных индустрий 15:50 / Общество Началась защита проектов! В Тольятти проходит заключительный этап олимпиады «Юный химик»