Главная / Новости / Вице-премьер России заявил о снижении цен на топливо для аграриев

Экономика#Экономика#Транспорт#Сельское хозяйство

Вице-премьер России заявил о снижении цен на топливо для аграриев

4053

Фото: праительство РФ

Принятые правительством РФ меры привели к падению цены топлива в оптовом сегменте, что уже отразилось на мелком опте. Это в свою очередь снизило цены на бензин и дизель для аграриев, заявил вице-премьер Александр Новак.
"Правительство приняло экстраординарные меры. Я считаю, такого никогда не было, чтобы запрещали экспорт нефтепродуктов из России в полном объеме. И эта мера направлена, прежде всего, на стабилизацию внутреннего рынка, на стабилизацию цен. Мы видим положительный эффект от этой меры", - сказал он.
"Цены на бирже упали резко на дизельное топливо и на автобензин от 16 до 20%, это в свою очередь сегодня транслируется уже на цены для потребителей в мелкооптовом звене, в том числе и производителей сельхозтоваров", - добавил вице-премьер.

Источник ТАСС

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

29 апреля 2024 года

18:28 / Общество В период майских праздников сотрудники ГИБДД будут работать в усиленном режиме 17:27 / Происшествия В Тольятти сотрудники полиции задержали мужчину, объявленного в федеральный розыск 16:29 / Спорт Сегодня не повезло. «Крылья Советов» сыграли вничью 15:15 / Отдых «Жигулевские выходные». На выставке-форуме «Россия» в Москве презентовали национальный туристический маршрут Самарской области 14:30 / Общество Алексей Гребнев стал международным гроссмейстером. Такое решение приняли на заседании Международной шахматной федерации 13:28 / Общество Вчера в Тольятти приехало 175 детей из Белгородской области и трое сопровождающих. Глава города Николай Ренц навестил гостей и проверил условия их размещения 12:20 / Общество Тольятти отметит праздник Весны и Труда! Девизом дня станет "Труд! Семья! Династия!" 11:14 / Общество Праздники начались, но не стоит забывать о безопасности! 10:12 / Культура Говорящее искусство. 29 апреля ежегодно отмечается Международный день танца

28 апреля 2024 года

21:00 / Общество «Паровоз Победы» промчится по станциям Куйбышевской железной дороги