Главная / Новости / Важная улика. Участника ограбления удалось установить по каплям крови

Происшествия#Закон и порядок#Самарская область#Тольятти

Важная улика. Участника ограбления удалось установить по каплям крови

1046

Фото: ГУ МВД России по Самарской области

В феврале 2020 года в Нефтегорске был ограблен ювелирный магазин. Несколько мужчин подъехали к торговому центру на легковом автомобиле, разбили витрину и проникли в помещение. С помощью троса они вытащили из магазина сейф, погрузили его в багажник автомобиля и скрылись в неизвестном направлении.

Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и изучили записи с камер видеонаблюдения. У собственника были изъяты документы на похищенное имущество, его стоимость оценили более чем в миллион рублей. Также внимание криминалистов привлекли следы крови – на разбитом окне и на полу. По факту кражи, совершенной в особо крупном размере, было возбуждено уголовное дело.

По изъятому биологическому материалу назначили химико-биологическую экспертизу, генетический профиль крови был занесен в федеральную базу данных. В октябре 2021 года поступила информация, что в Тольятти за совершение имущественного преступления задержан и помещен в следственный изолятор ранее не судимый гражданин одной из соседних республик 1980 г.р.

Проведенная экспертиза ДНК показала, что генетический профиль подозреваемого совпадает со следами крови, оставленными на осколках стекла, изъятых с места происшествия в Нефтегорске. Для проведения оперативных мероприятий полицейские МО МВД России «Нефтегорский» прибыли в тольяттинский следственный изолятор. Мужчина признал свою вину в содеянном.

Знакомый из Самары, фамилию и место проживания которого он не знает, предложил «подзаработать» - ограбить ювелирный магазин в Нефтегорске. Он согласился и с четырьмя мужчинами совершил противоправное деяние. При этом, разбивая стекло магазина, порезал руку. После реализации похищенного мужчина получил 150 тысяч рублей, которые потратил на личные нужды

Расследование продолжается. Если вам что-либо известно о преступлении, похищенном имуществе, разыскиваемых или их местонахождении – сообщите об этом в МО МВД России «Нефтегорский». Тел. 8(874670)21985, в ближайший отдел полиции или по тел. 112.

Источник ГУ МВД России по Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

25 апреля 2024 года

14:00 / Общество Весело и задорно посадили лес! Помогают промышленные предприятия Тольятти 13:39 / Общество Самых быстрых, сильных и выносливых определили на военно-спортивной эстафете в честь 79-й годовщины Победы 13:03 / Происшествия Пропускайте встречных! Итоги ДТП в регионе за минувшие сутки 11:41 / Происшествия О кибермошенниках и не только – «Обозреватель» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 11:11 / Происшествия Ночью 26 апреля перекроют отрезок трассы М-5 в Самарской области для монтажных работ 10:18 / Культура Лингвокриминалистика – что это? Узнали «Шибко грамотные» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 09:20 / Происшествия МВД предупреждает: распространение наркотиков незаконно!

24 апреля 2024 года

23:50 / Спорт Есть победа! Тольяттинские гандболистки оказались сильнее соперниц из Новороссийска 23:20 / Здоровье Работа без ограничений! Как служба занятости населения помогает трудоустроиться людям с инвалидностью 22:45 / Общество Работа городских ярмарок, охрана леса, порядок расчётов за вывоз бытовых отходов - эти и другие вопросы обсудили в Думе Тольятти