Главная / Новости / В Тольяттинской Думе обсудили ремонт дорог и другие важные для города темы

#Депутаты#Дороги#Спорт#Тольятти

В Тольяттинской Думе обсудили ремонт дорог и другие важные для города темы

408

Ремонт дорог в Тольятти должен начаться не позднее конца апреля. Это стало известно на заседании городской Думы. До 15 числа подрядчики, которые будут осуществлять ремонт магистралей, должны предоставить в администрацию города план соответствующих мероприятий.

 

Также на заседании речь шла о том, чтобы вернуть спортсменам высокого класса, тренерам, а также бывшим работникам физкультурно-спортивных организаций муниципальную ежемесячную премию. Напомним, её отменили в конце прошлого года.

Во время заседания депутаты одобрили поправку в бюджет на сумму 2 млн рублей для оплаты городских штрафов ГИБДД. Специалисты администрации пояснили, что среди основных причин возникновения нарушений в области безопасности дорожного движения, за которые оштрафован муниципалитет, значатся поломанные ветром, пострадавшие от аварий и вандализма дорожные знаки, ограждения и другие элементы обустройства улиц.

И в завершении заседания было принято важное решение. Недавно стало известно, что Тольятти могут исключить из списка моногородов, якобы в связи с улучшением финансовой картины в городе. Если это произойдет, то может снизиться инвестиционная привлекательность города. Депутаты считают нецелесообразным исключение Тольятти из списка и будут обращаться в Министерство экономического развития РФ.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

19 апреля 2024 года

23:51 / Спорт Спорт – норма жизни! В Самарской области завершился фестиваль ГТО среди студентов 22:45 / Экономика Дмитрий Азаров: «На Волжском мосту укладывают асфальт. В этом году откроем движение!» 21:52 / Экономика Поздравления лучшим! На АВТОВАЗе наградили авторов лучших идей по развитию предприятия 21:23 / Общество Посадка деревьев на Аллее металлургов АВТОВАЗа – в честь Дня первого автомобиля 20:50 / Отдых Уже скоро! На Куйбышевской железной дороге будет открыт экскурсионный тур «Волжская кругосветка» 20:15 / Общество Тысячи молодых сосен высадили в Фёдоровском лесничестве! В акции принял участие губернатор Дмитрий Азаров 19:45 / Спорт «Сегодня здесь особый матч!» Дмитрий Азаров обратился к молодым футболистам «Акрона» и «Крыльев Советов» 19:09 / Общество Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска легендарной «копейки» 18:34 / Общество Будет жарко! Похоже, что лето в Самарской области наступит раньше обычного 18:13 / Общество «Есть, чем гордиться!» В Тольятти состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню первого автомобиля