Главная / Новости / Почётный консул Франции в Тольятти Алексей Востриков в студии ТОЛЬЯТТИ 24

Политика#Тольятти#Общество

Почётный консул Франции в Тольятти Алексей Востриков в студии ТОЛЬЯТТИ 24

1068

В Тольятти появился свой почетный консул Франции. Им стал Алексей Востриков. Он побывал в нашей студии и рассказал, чем будет заниматься в этой должности. 

Алексей Востриков  – персона в нашем городе хорошо известная. В свое время он работал руководителем управления международных и межрегиональных связей. Сейчас руководит индустриальным парком АО «АВТОВАЗ». При этом долгое время является бессменным президентом «Альянс Франсез Тольятти». Деятельность столь активного тольяттинца не могла остаться незамеченной. Этой осенью Востриков был назначен почетным консулом Франции в г.о.Тольятти и получил полномочия на работу с консульским округом по Самарской области. Его назначение на консульскую должность было инициировано французской стороной и согласовано руководством МИД РФ.  Такое на российских просторах происходит впервые, когда в нестоличном  городе согласовали присутствие почетного консула.

Почетный консул Франции в Тольятти будет отвечать, прежде всего, за взаимодействие с французскими гражданами, проживающими на территории губернии. У людей, которые живут, работают или обучаются за рубежом, могут возникать административные вопросы, которые теперь можно будет решать прямо на месте. - Для города это важный маркетинговый пункт, который однозначно повышает его рейтинг для привлечения нового французского бизнеса, - считает Алексей Востриков.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

29 марта 2024 года

18:00 / Общество Стали известны подробности путеремонтной кампании на Куйбышевской железной дороге 17:30 / Общество Есть такая профессия – дарить людям тепло, любовь и радость! 25 марта в России отметили День работника культуры 16:50 / Спорт О боксе и не только – «ПРОспорт» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 16:42 / Происшествия У Мостов подтоплен мост. В МЧС рассказали о паводковой ситуации в регионе 16:06 / Происшествия Соблюдайте ПДД! Грядут традиционные рейды выходных 15:13 / Общество Об информационной безопасности детей – скоро в «Обозревателе» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 14:23 / Общество Ситуация с подтоплениями в Тольятти улучшается 13:05 / Происшествия Сегодня в Москве простились с полковником Тимуром Мясниковым. Полковник ГРУ из Тольятти погиб во время теракта в «Крокусе» 12:48 / Общество Яркая, талантливая, прекрасная! Народная артистка России Наталья Дроздова стала гостьей телекомпании «ЛАДА-МЕДИА» 11:31 / Культура "Золотая нотка" о семье! В Тольятти завершился 25-й фестиваль вокально-хорового искусства