Главная / Новости / В Тольятти появится модельная библиотека «Конструктор детства»

В Тольятти появится модельная библиотека «Конструктор детства»

1147

Центральная детская библиотека имени А.С. Пушкина «Объединения детских библиотек» вошла в число победителей конкурсного отбора на создание модельных библиотек в рамках нацпроекта «Культура»! Тольяттинцы представили на конкурс концепцию модернизации учреждения «Конструктор детства». На воплощение идеи в жизнь из федерального бюджета будет выделено 10 млн. рублей.
 
 
На эти деньги планируется выполнить ремонт помещений, обновить библиотечный фонд и компьютерное оборудование, создать современное библиотечное пространство, внедрить автоматизированную систему выдачи книг, а также повысить квалификацию сотрудников на базе Российской государственной библиотеки.
 
 
Главная задача – создать такую информационно-насыщенную среду библиотеки, которая бы мотивировала детей к непрерывному развитию через общение, чтение, игру, художественную деятельность, техническое творчество и т.д. Ранее, в 2019 году в рамках нацпроекта в Тольятти на ул. Голосова, 20 в Тольятти появилась первая модельная библиотека «Для друзей», которая пользуется большой популярностью у горожан.
 
Источник: Администрация г.о. Тольятти
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

26 апреля 2024 года

22:45 / Общество Рискуя жизнью и здоровьем. В Тольятти почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС 22:00 / Общество Жара сменится дождями и грозами. Синоптики рассказали о погоде на ближайшие дни 21:50 / Происшествия В Самарской области для извлечения тела погибшего в результате ДТП водителя «ГАЗели» потребовался гидравлический инструмент 21:30 / Общество Итальянский сквер задышал после субботника СГБА 21:00 / Происшествия В Самарской области из-за шквалистого ветра на субботу объявлен жёлтый уровень опасности 20:30 / Отдых Семейную викторину «Энергия жизни» устроил «Тольяттикаучук» 20:00 / Общество Напоминаем, как изменится график курсирования электричек в майские праздники 19:30 / Культура Со слезами на глазах. В Тольятти открылась фотовыставка в память о воевавших родственниках известных горожанок 19:00 / Здоровье В областном Минздраве рассказали о работе медучреждений в майские праздники 18:30 / Общество 17 с половиной тысяч молодых сосен – для тольяттинского леса от «Тольяттикаучука»