Главная / Новости / В Тольятти медики и полицейские забрали новорожденного ребенка у нерадивой матери

Происшествия#Закон и порядок#Дети#Тольятти

В Тольятти медики и полицейские забрали новорожденного ребенка у нерадивой матери

629

Фото: pixabay.com

В конце сентября сотрудники полиции получили информацию: врачи детской больницы не могут попасть в квартиру, где находится новорожденный. Мать младенца всячески препятствовала врачам, которые в рамках программы патронажа обязаны оказать необходимую медицинскую помощь ребенку. По указанному адресу незамедлительно выехали сотрудники полиции.

В ходе осмотра квартиры инспектор ПДН установила, что ребенок находится в антисанитарных условиях, без одежды, в истощенном состоянии. В доме отсутствуют средства гигиены и детское питание. Врачи с помощью полицейских госпитализировали мальчика в медицинское учреждение. В настоящее время его жизни ничего не угрожает.

В отношении безработной, ранее не судимой 32-летней местной жительницы возбуждено уголовное дело. Статья 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

- Практика показывает, что наиболее распространенной причиной насилия в отношении детей является антисоциальное поведение родителей, отрицательная обстановка в семье, злоупотребление родителей алкоголем, наркотическими веществами, неблагополучие семей, низкий уровень материального благосостояния, халатное отношение к своим обязанностям, - отметила начальник ПДН Управления МВД России по г. Тольятти подполковник полиции Светлана Алезова.

Сотрудники полиции призывают граждан не быть равнодушными! Если вам стало известно, что ребенок подвергается насилию со стороны родителей, либо в семье, в которой проживают несовершеннолетние, употребляют алкоголь, постоянно собираются посторонние люди, устраивают драки, скандалы, сообщите об этом!

Телефон дежурной части ГУ МВД России по Самарской области: 8(846) 278-22-22; 8(846) 278-22-23 (112 – с мобильных телефонов федеральных операторов сотовой связи) или на официальный интернет-сайт через сервис «Прием обращений».

Источник ГУ МВД России по Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

20 апреля 2024 года

13:44 / Происшествия Внимание, фейк! Информация о возможном ударе БПЛА по объектам в Самарской области не соответствует действительности 13:25 / Отдых В Тольятти открыли новый ретро-сезон! Автопробег посвящен годовщине выпуска первого автомобиля ВАЗ-2101 12:55 / Общество Помощь получили десятки людей! Единый консультационный день для участников специальной военной операции и их семей прошел в Тольятти 12:31 / Спорт Юбилейная «Вазовская верста»! Соревнования проходят уже в двадцатый раз 11:45 / Общество «Помощь ближним - это для нас святое!» Из Тольятти в Орск отправлен очередной гуманитарный конвой 11:22 / Общество Восстановим наш лес! Сотрудники компании ЛАДА-МЕДИА и телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 высадили молодые саженцы сосны 10:37 / Спорт «Будем болеть за красивый футбол!» В Тольятти обсудили будущее знаменитой «Академии футбола имени Юрия Коноплева» 10:01 / Происшествия Нарушитель задержан! В Тольятти полицейские разыскали водителя, скрывшегося с места ДТП, в котором пострадал 11-летний мальчик 09:30 / Культура Умеет делать чудеса! 20 апреля – Всемирный день цирка

19 апреля 2024 года

23:51 / Спорт Спорт – норма жизни! В Самарской области завершился фестиваль ГТО среди студентов