Главная / Новости / В ТЦ – с QR-кодом, общепит – навынос. Как будут работать торговые предприятия и сфера услуг с 25 октября по 7 ноября

Общество#Торговля#Самарская область

В ТЦ – с QR-кодом, общепит – навынос. Как будут работать торговые предприятия и сфера услуг с 25 октября по 7 ноября

1262

О том, как будут работать торговые предприятия и сфера услуг в Самарской области с 25 октября по 7 ноября, рассказал руководитель департамента торговли и развития потребительского рынка регионального министерства промышленности и торговли Алексей Софронов.

По его словам, ТЦ в эти дни работают в обычном режиме. Не закрываются продуктовые магазины, аптеки, салоны сотовой связи, а также те отделы, которые реализуют непродовольственные товары первой необходимости.

– Вход в торговые центры должен быть по QR-кодам, а контроль обеспечивает охрана ТЦ. Также вход по QR-кодам должен быть на торговые предприятия и в торговые комплексы. Это, например, гипермаркеты, – рассказал Алексей Софронов.

Он рассказал, что при посещении торгового центра нужно два документа:

– Это оригинал справки о вакцинации или перенесенном заболевании (либо QR-код). Второй документ – это паспорт (либо иной документ, удостоверяющий личность). Охрана ТЦ сопоставит данные, которые содержатся либо в справке, либо в QR-коде, с вашими документами. Например, QR-код даёт три последние цифры вашего паспорта.

Руководитель департамента торговли и развития потребительского рынка также пояснил, что общепит работает только навынос и доставку. Вся остальная сфера услуг в нерабочие дни закрыта.

Источник Департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

26 апреля 2024 года

15:12 / Общество В шестой раз в Самарской области проходит «Диктант Победы». Участников приветствовал губернатор Дмитрий Азаров 14:14 / Общество 24 берёзки от телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 и его партнеров! 13:15 / Происшествия Новых подтоплений не произошло. О паводковой обстановке в регионе на 26 апреля 12:30 / Экономика Дмитрий Азаров и Александр Гаврилов обсудили работу электросетевого комплекса Самарской области 10:04 / Общество Телеканал ТОЛЬЯТТИ 24 примет журналиста

25 апреля 2024 года

23:50 / Спорт Шансы остаться в плей-офф все-таки есть... «Самара» уступила УНИКСу во втором казанском матче четвертьфинала Единой Лиги ВТБ 23:05 / Спорт Это была непростая игра. Гол Франко Орозко принес «Крыльям Советов» победу в Воронеже над «Факелом» 22:15 / Общество Николай Ренц: «Не сомневаюсь в том, что машина станет для семьи Петровых надежным другом и помощником» 21:12 / Экономика Инвестиции и рабочие места. Дмитрий Азаров принял участие в открытии нового распределительного центра 20:37 / Общество Экскурсия на АВТОВАЗ. Тольяттинские школьники познакомились с работой крупнейшего предприятия