Главная / Новости / В Ставропольском районе планируется открыть пять "Точек роста"

#Нацпроекты#Самарская область#Образование

В Ставропольском районе планируется открыть пять "Точек роста"

508

В "Точках роста" дети учатся работать с современными технологиями, развивают свои способности с помощью новейшего оборудования, в числе которого - квадрокоптеры, 3D-принтеры, ноутбуки, шлемы виртуальной реальности и т. д. В 2020 году "Точки роста" открылись в двух селах - в Васильевке и Хрящевке. На 2021-й запланировано пять аналогичных центров. По мнению педагогов, это очень важно для юных жителей района.

Также в рамках нацпроекта "Образование" продолжится строительство детского сада в селе Ягодном. Здесь зарегистрировано более 11 тысяч жителей, население активно растет за счет новых микрорайонов. Объект строится, работы не прекращались даже во время новогодних праздников. Сдача детсада запланирована на август 2021 года.

Источник: sova.info

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

29 марта 2024 года

17:30 / Общество Есть такая профессия – дарить людям тепло, любовь и радость! 25 марта в России отметили День работника культуры 16:50 / Спорт О боксе и не только – «ПРОспорт» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 16:42 / Происшествия У Мостов подтоплен мост. В МЧС рассказали о паводковой ситуации в регионе 16:06 / Происшествия Соблюдайте ПДД! Грядут традиционные рейды выходных 15:13 / Общество Об информационной безопасности детей – скоро в «Обозревателе» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 14:23 / Общество Ситуация с подтоплениями в Тольятти улучшается 13:05 / Происшествия Сегодня в Москве простились с полковником Тимуром Мясниковым. Полковник ГРУ из Тольятти погиб во время теракта в «Крокусе» 12:48 / Общество Яркая, талантливая, прекрасная! Народная артистка России Наталья Дроздова стала гостьей телекомпании «ЛАДА-МЕДИА» 11:31 / Культура "Золотая нотка" о семье! В Тольятти завершился 25-й фестиваль вокально-хорового искусства 11:15 / Общество Голосуем за Самарскую область в конкурсе видеороликов