Главная / Новости / В сквере им. С.Ф. Жилкина планируется провести работы по озеленению территории

#Благоустройство#Нацпроекты#Тольятти

В сквере им. С.Ф. Жилкина планируется провести работы по озеленению территории

482

Предстоящей весной в Тольятти будут завершены работы по благоустройству нового общественного пространства - сквера им. С.Ф. Жилкина, расположенного между ул. Юбилейной и ул. Революционной, севернее культурного центра «Автоград».

Новая территория для досуга горожан появилась в городе минувшей осенью в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» под эгидой нацпроекта «Жилье и городская среда». В сквере установлены детские площадки и игровое оборудование, уложена брусчатка на пешеходных дорожках, смонтированы амфитеатр и сухой фонтан, оборудованы прогулочные зоны и места для отдыха.

При наступлении благоприятных погодных условий в сквере планируется провести работы по озеленению. На территории будет посеяна трава, уложен рулонный газон, а также посажены деревья и кустарники - ель, ива, клен, туя, липа, барбарис, калина, кизильник, можжевельник, спирея и т.д.

На озеленение общественного пространства предусмотрено более 3 млн рублей. Подрядчик, который выполнит работы, определится в ходе открытого аукциона, подведение итогов которого запланировано на 3 марта. Согласно условиям контракта, озеленение предстоит завершить до 12 июня.

Источник: Администрация г.о. Тольятти

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

23 апреля 2024 года

23:00 / Здоровье Все показатели нацпроекта достигнуты. В региональном Минздраве подвели промежуточные итоги цифровой трансформации 22:00 / Здоровье В региональном Роспотребнадзоре назвали число пострадавших от укусов клещей 21:16 / Политика «Мы четко двигаемся по курсу опережающего развития». Дмитрий Азаров принял участие в съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области» 20:30 / Общество В Самарской области ожидают прибытия «Поезда Победы» 20:00 / Здоровье За неделю в Самарской области отмечен рост заболеваемости ОРВИ среди школьников в возрасте от 7 до 14 лет 19:30 / Общество «Формула семейного счастья – быть с теми, кого ты любишь» 19:27 / Происшествия За сутки подтоплений жилых домов и приусадебных участков не произошло 19:00 / Общество В 2024 году акция «Бессмертный полк» пройдет онлайн 18:30 / Спорт Большие победы в мини-футболе! «Тольяттиазот» провёл турнир с участием своих работников 18:00 / Общество Стало известно, в каких сёлах Самарской области в 2024 году отремонтируют дороги по нацпроекту