Главная / Новости / В Парковом комплексе истории техники им. К.Г. Сахарова открылась выставка «Дорога истории – наша Победа»

#Тольятти#День Победы#События

В Парковом комплексе истории техники им. К.Г. Сахарова открылась выставка «Дорога истории – наша Победа»

664

Эта уникальная выставка рассказывает о сложном и героическом прошлом нашей страны. Каждая локация здесь наполнена каким-то действием.

Осенью прошлого года выставка «Дорога истории – наша Победа» с успехом прошла на площади Куйбышева в Самаре в честь 75-й годовщины Великой Победы. И вот теперь при содействии правительства области и лично губернатора Дмирия Азарова выставку привезли в Тольятти.

На площадке желелезнодорожного депо в Парковом комплексе истории техники им. К.Г. Сахарова выставка поселилась надолго. Наверняка вам захочется побывать здесь не один раз.

Множество тематических зон представляют фронт и тыл в годы Великой Отечественной. Макеты и постройки погружают зрителей в атмосферу 1940-х годов. Большой раздел посвящён городам-героям. Передвигаясь по аллеям парка, можно оказаться на призывном пункте, на линии фронта, в солдатской землянке…

Центральная часть выставки – это экспозиция, посвященная жизни людей в тылу. Она расположилась на площадке паровозного депо. Например, одна из локаций называется «Эвакуация и подселение»: здесь видно, в каких условиях жили тогда люди.

Авторы выставки провели огромную работу, воссоздав картины жизни в тылу. Экспозиция дает возможность заглянуть в класс советской школы, магазин с хлебными карточками, детский сад или комнату в блокадном Ленинграде.

Выставка предназначена для семейного просмотра. Кроме того, здесь много информации по истории Второй мировой. Используются не только образы, но и звук, фото и кинодокументы эпохи.

По 7 мая вход на выставку «Дорога истории – наша Победа» абсолютно свободный. Это особый повод вспомнить суровые годы XX века, когда наш народ отстоял право жить под мирным небом. Еще одна возможность помнить и гордиться. Обязательно приходите!

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

20 апреля 2024 года

18:48 / Спорт Это фиаско, «Кубань»! Футболисты тольяттинского «Акрона» забили шесть безответных голов 17:53 / Спорт Победа и выход в плей-офф! Баскетболисты «Самары» на своей площадке переиграли МБА 17:31 / Культура Книжные чудеса, яркие творческие встречи и тёплое общение! В Тольятти стартовала «Библионочь» 16:56 / Общество Ориентир - флаг «5 вёрст»! В Тольятти стартовал новый спортивный и социальный проект 16:21 / Общество Тотальный диктант - в ДК ТОАЗ! «Тольяттиазот» вновь стал партнером одной из самых масштабных всероссийских акций 15:46 / Общество «Только вместе мы можем навести порядок». Дмитрий Азаров поблагодарил жителей Самарской области за активное участие в субботниках 15:19 / Отдых Посадили лес, провели субботник и - собрались на Дне здоровья! Команда ЛАДА-МЕДИА провела корпоративное мероприятие 14:52 / Происшествия ДТП в Центральном районе: 19 апреля на ул. Кунеевской «пятерка» врезалась в столб 14:21 / Происшествия Огонь в библиотеке! Сотрудники МЧС провели пожарно-тактические учения в тольяттинской школе №16 13:44 / Происшествия Внимание, фейк! Информация о возможном ударе БПЛА по объектам в Самарской области не соответствует действительности