Главная / Новости / Врачи спасли мужчину, у которого 16 раз останавливалось сердце

Происшествия#Происшествия#Медицина#Здоровье

Врачи спасли мужчину, у которого 16 раз останавливалось сердце

1668

Фото: Unsplash

Врачи Республиканской клинической больницы (РКБ) Татарстана спасли 49-летнего мужчину с инфарктом, для этого его пришлось реанимировать 15 раз

«Мужчину 49 лет доставили в Республиканскую клиническую больницу из районной амбулатории. В приемном покое у него резко снизилось давление, пропал ритм, потребовалась реанимация. Оказав необходимую реанимационную помощь, врачи срочно доставили его в операционную», - сказал собеседник агентства.
По его словам, с момента поступления в приемный покой РКБ до окончания операции сердце мужчины останавливалось 16 раз, и каждый раз врачи реанимировали его.
«В больнице пациент провел неделю. Ему сделали стентирование (рентгенохирургическая операция с малым доступом), установили два стента. В удовлетворительном состоянии он выписан», - пояснил представитель РКБ.
Он добавил, что врачи пожелали пациенту долгих лет жизни, теперь мужчине придется постоянно принимать препараты, препятствующие образованию атеросклеротических бляшек.

Источник РИА Новости

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

27 апреля 2024 года

23:20 / Происшествия ДТП в Ставропольском районе: в столкновении с грузовиком погиб водитель легкового автомобиля 22:53 / Экономика Национальная премия «Умный город»: проект «Карта жителя Самарской области» вошел в число победителей! 22:13 / Общество Николай Ренц: «В этом году мы начнем ремонт дорог на Тольяттинском городском кладбище» 21:35 / Спорт Турнир по спортивному метанию ножа: впервые в Тольятти 21:22 / Происшествия Водитель и трое пассажиров погибли... В Самарской области самосвал столкнулся с легковым автомобилем 20:47 / Общество Принятие присяги и открытие памятного знака. Как в Тольятти отмечают свой профессиональный праздник сотрудники МЧС 20:08 / Спорт Памяти Виталия Гройсмана. Состоялся традиционный Кубок городского округа Тольятти по прыжкам на батуте 19:25 / Культура Удивительная премьера по всем знакомой классике! В театре «Дилижанс» состоялся первый показ спектакля «Муму» 19:00 / Культура Про важность общения рассказывают «Шибко грамотные» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 18:21 / Общество Конкурс молодежных СМИ «Мы - будущее России». Какие темы интересны современной молодежи?