Главная / Новости / В Федоровке сотрудники ДПС после погони задержали нетрезвого водителя

#Безопасность#Происшествия#Тольятти

В Федоровке сотрудники ДПС после погони задержали нетрезвого водителя

509

В минувшую пятницу, 16 апреля, экипажу ДПС от активистов «Ночного патруля» поступила информация: в поселке Федоровка движется автомобиль ВАЗ-2105, водитель которого предположительно, находится в состоянии опьянения. Сотрудниками ДПС Тольятти была предпринята попытка остановить автомобиль, но законное требование об остановке водитель проигнорировал и попытался скрыться.



В пути следования правонарушитель, не справившись с управлением, допустил занос автомобиля и наезд на световую опору, после чего продолжил движение, игнорируя требование об остановке.
В районе дома №177 на улице Кооперативной водитель был задержан экипажем ДПС. Им оказался 28-летний молодой человек, не имеющий права управления, у которого имелись признаки опьянения.

На предложение сотрудников ГИБДД пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения правонарушитель отказался. На водителя были составлены административные протоколы: за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке, за проезд на запрещающий сигнал светофора и за управление транспортным средством с отсутствующим полисом ОСАГО. Также ему было назначено наказание в виде 10 суток административного ареста.

Уважаемые граждане! Если вы стали свидетелями фактов: управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения просьба, передавать устную информацию по телефону 8(8482) 22-80-05 в дежурную часть ГИБДД У МВД России по г. Тольятти. Ночной патруль Тольятти: 8-9397-565-911.

Источник: ГИБДД Тольятти

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

25 апреля 2024 года

23:50 / Спорт Шансы остаться в плей-офф все-таки есть... «Самара» уступила УНИКСу во втором казанском матче четвертьфинала Единой Лиги ВТБ 23:05 / Спорт Это была непростая игра. Гол Франко Орозко принес «Крыльям Советов» победу в Воронеже над «Факелом» 22:15 / Общество Николай Ренц: «Не сомневаюсь в том, что машина станет для семьи Петровых надежным другом и помощником» 21:12 / Экономика Инвестиции и рабочие места. Дмитрий Азаров принял участие в открытии нового распределительного центра 20:37 / Общество Экскурсия на АВТОВАЗ. Тольяттинские школьники познакомились с работой крупнейшего предприятия 20:08 / Отдых Приятный вечер в кругу друзей и близких! В Тольятти проходит семейный квиз «Энергия жизни» 19:20 / Общество Лучшие из трехсот участников! В Тольятти завершилась олимпиада «Юный химик» 18:25 / Экономика Все готово к посевной. В полях Самарской области начались сельскохозяйственные работы 17:50 / Происшествия ДТП с тремя автомобилями. На трассе М-5 сотрудники службы спасения извлекли из кабины погибшего водителя 17:22 / Общество С людьми и для людей. В Самаре состоялась конференция Федерации профсоюзов Самарской области