Главная / Новости / В 11 муниципалитетах Самарской области вводится режим угрозы возникновения ЧС

#Безопасность#Самарская область#Происшествия

В 11 муниципалитетах Самарской области вводится режим угрозы возникновения ЧС

399

Решение принято губернатором Дмитрием Азаровым на оперативном совещании в понедельник, 19 апреля, по итогам доклада начальника ГУ МЧС по региону Олега Бойко.

Причина - рост пожаров, в том числе - на дачных массивах. Всего с начала пожароопасного сезона 2021 года произошло 732 пожара. Это в 5 раз больше, чем за аналогичный период 2020-го (тогда было 148). Только на прошлой неделе в регионе зафиксировано 685 пожаров. При этом 40% случились в выходные, когда люди выехали на дачи.

Антилидеры - Ставропольский, Волжский, Красноярский районы и город Тольятти. Также в число муниципалитетов, где будет введён режим угрозы возникновения ЧС, войдут Чапаевск, Безенчукский, Сергиевский, Похвистневский, Сызранский, Кинель-Черкасский и Приволжский районы.

Губернатор подчеркнул: главы городов и районов недостаточно ответственно подходят к вопросам профилактики и предотвращения пожаров на своих территориях. Председателю правительства Виктору Кудряшову поручено уже завтра провести штаб, где этот вопрос будет рассмотрен комплексно.

Также Дмитрий Азаров поручил сконцентрировать усилия на проведении профилактических рейдов, предупреждений и наложении административных штрафов. В случае низкого контроля со стороны муниципальной власти - вплоть до жестких мер в отношении глав.

Источник: Правительство Самарской области

Фото: ГУ МЧС России по Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

24 апреля 2024 года

23:20 / Здоровье Работа без ограничений! Как служба занятости населения помогает трудоустроиться людям с инвалидностью 22:45 / Общество Работа городских ярмарок, охрана леса, порядок расчётов за вывоз бытовых отходов - эти и другие вопросы обсудили в Думе Тольятти 22:15 / Общество Дмитрий Азаров: «Я очень рад, что в нашей Самарской области Студвесна всегда проходит масштабно» 21:46 / Общество «Приоритет — защита интересов людей». Дмитрий Азаров предупредил о штрафах из-за роста цен на обслуживание газового оборудования 21:14 / Общество Новый мост через Волгу будет открыт летом 2024 года. Дмитрий Азаров назвал сроки завершения главной стройки региона 20:39 / Общество 45 участков - по нацпроекту. Дмитрий Азаров привел основные данные по ремонту дорог в 2024 году 20:07 / Экономика «Коллектив сплотился в самые трудные времена». Дмитрий Азаров рассказал о ситуации на АВТОВАЗе и перспективах предприятия 19:29 / Общество «Необходимо оказывать всемерную помощь». Дмитрий Азаров оценил последствия паводка в Самарской области 19:21 / Происшествия Потерялся в лесу. В Сергиевском районе спасатели пришли на помощь пожилому мужчине 18:38 / Происшествия Звонок из «брокерской конторы». Сотрудница банка из Тольятти предотвратила хищение более 500 тысяч рублей у местного жителя