Главная / Новости / Уступили конкуренткам. В споре претендентов на медали гандболистки «Лады» потерпели обидное поражение

Спорт#Спорт#Россия#Тольятти

Уступили конкуренткам. В споре претендентов на медали гандболистки «Лады» потерпели обидное поражение

1835

Фото: ГК «Лада»

В своем восьмом матче второй части предварительного этапа «Чемпионата России — OLIMPBET Суперлиги 2023/24» (за 1-6-е места) в Тольятти «Лада» уступила «Черноморочке» из Новороссийска — 25:26 (13:12)

Наставник клуба-новодела из Новороссийска Алексей Гумянов много лет проработал в Тольятти, в том числе, успев дойти с «Ладой» до финала Лиги чемпионов. И как не раз признавался сам Алексей Николаевич, всякий визит в Автоград для него носит принципиальный характер. И в предыдущем сезоне именно ведомая Гумяновым «Звезды» преподнесла «Ладе» неприятный сюрприз к 25-летнему юбилею тольяттинского клуба, оставив волжанок без медалей чемпионата страны.

Теперь гумяновская «Черноморочка» также метит в призёры Суперлиги. А потому очные матчи претенденток на пьедестал отмечены особым упорством.

Большая часть игры прошла, как принято говорить, мяч в мяч. Но в концовке встречи нервы покрепче оказались у южанок. Череда ошибок при счёте 24:23 в свою пользу привела тольяттинок к серии из трёх пропущенных мячей – 24:26. И реализованный незадолго до финальной сирены 7-метровый Елизаветой Малашенко уже не мог спасти «Ладу» от обидного поражения.

По 6 мячей в ворота «Черноморочки» забросили Ольга Фомина и Елизавета Малашенко. 5 раз отличилась Вероника Никитина, которую признали лучшим игроком матча в рядах волжанок.

Теперь 25 марта «Лада» будет принимать на домашней площадке ещё одного претендента на медали – «Астраханочку».

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

27 апреля 2024 года

23:20 / Происшествия ДТП в Ставропольском районе: в столкновении с грузовиком погиб водитель легкового автомобиля 22:53 / Экономика Национальная премия «Умный город»: проект «Карта жителя Самарской области» вошел в число победителей! 22:13 / Общество Николай Ренц: «В этом году мы начнем ремонт дорог на Тольяттинском городском кладбище» 21:35 / Спорт Турнир по спортивному метанию ножа: впервые в Тольятти 21:22 / Происшествия Водитель и трое пассажиров погибли... В Самарской области самосвал столкнулся с легковым автомобилем 20:47 / Общество Принятие присяги и открытие памятного знака. Как в Тольятти отмечают свой профессиональный праздник сотрудники МЧС 20:08 / Спорт Памяти Виталия Гройсмана. Состоялся традиционный Кубок городского округа Тольятти по прыжкам на батуте 19:25 / Культура Удивительная премьера по всем знакомой классике! В театре «Дилижанс» состоялся первый показ спектакля «Муму» 19:00 / Культура Про важность общения рассказывают «Шибко грамотные» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 18:21 / Общество Конкурс молодежных СМИ «Мы - будущее России». Какие темы интересны современной молодежи?