Главная / Новости / Улица Фрунзе и технология cуперпейв. В Тольятти началась проверка дорожного ремонта

Общество#Нацпроекты#Тольятти#Дороги

Улица Фрунзе и технология cуперпейв. В Тольятти началась проверка дорожного ремонта

427

Фото: Администрация г.о. Тольятти

11 ноября состоялась выездная проверка участка ул. Фрунзе - между Московским пр-том и ул. Юбилейной, который был отремонтирован в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В приемке приняли участие специалисты департамента дорожного хозяйства и транспорта, общественники и представители компании-подрядчика. Особенностью ремонта этого года является новая технология укладки полотна.

- В этом году впервые на тольяттинских дорогах применили технологию cуперпейв. Она предполагает более плотную укладку асфальта, что делает дорогу устойчивой к образованию колеи и низким температурам. Это повышает качество и долговечность дорожного полотна, - отметил заместитель руководителя подразделения по строительству, ремонту и реконструкции автомобильных дорог ООО «Автодоринжиниринг» Дмитрий Титов.

Ежегодно благодаря национальному проекту в городе проводится большая работа по повышению безопасности дорожного движения. В частности, на инспектируемом участке установлены рамные металлические конструкции со знаками, указывающими направление транспорта, а также регулируемый светофор с кнопкой вызова. Как отмечает главный специалист отдела развития дорожного хозяйства администрации Константин Ильченко, нареканий к качеству ремонтных работ нет.

Напомним, что в этом году в рамках национального проекта было отремонтировано 12 магистральных городских дорог. На всех объектах выполнены работы по фрезерованию, ямочному ремонту, устройству выравнивающего слоя. Также дорожники заменили бортовой камень, отремонтировали тротуары и уложили верхний слой асфальтобетонного покрытия. Приемка работ на других объектах будет осуществляться в течение текущей и следующей недели.

 

Источник Администрация г.о. Тольятти

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

20 апреля 2024 года

11:45 / Общество «Помощь ближним - это для нас святое!» Из Тольятти в Орск отправлен очередной гуманитарный конвой 11:22 / Общество Восстановим наш лес! Сотрудники компании ЛАДА-МЕДИА и телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 высадили молодые саженцы сосны 10:37 / Спорт «Будем болеть за красивый футбол!» В Тольятти обсудили будущее знаменитой «Академии футбола имени Юрия Коноплева» 10:01 / Происшествия Нарушитель задержан! В Тольятти полицейские разыскали водителя, скрывшегося с места ДТП, в котором пострадал 11-летний мальчик 09:30 / Культура Умеет делать чудеса! 20 апреля – Всемирный день цирка

19 апреля 2024 года

23:51 / Спорт Спорт – норма жизни! В Самарской области завершился фестиваль ГТО среди студентов 22:45 / Экономика Дмитрий Азаров: «На Волжском мосту укладывают асфальт. В этом году откроем движение!» 21:52 / Экономика Поздравления лучшим! На АВТОВАЗе наградили авторов лучших идей по развитию предприятия 21:23 / Общество Посадка деревьев на Аллее металлургов АВТОВАЗа – в честь Дня первого автомобиля 20:50 / Отдых Уже скоро! На Куйбышевской железной дороге будет открыт экскурсионный тур «Волжская кругосветка»