Главная / Новости / У работников пищеблока школы №43 признаки заболевания не выявлены

#Дети#Происшествия#Тольятти

У работников пищеблока школы №43 признаки заболевания не выявлены

442

19 февраля в департамент образования администрации г.о. Тольятти поступила информация от директора МБУ "Школа №43" о симптомах кишечной инфекции, выявленных среди учащихся учреждения.
В целях установления причин случившегося территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Самарской области в г. Тольятти проводится эпидемиологическое расследование.

По состоянию на 20 февраля все дети с признаками заболевания (31 человек) находятся дома. Состояние школьников удовлетворительное, ни один ребенок не госпитализирован.

19 февраля Роспотребнадзором совместно ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Самарской области в городе Тольятти" были отобраны суточные пробы, сделаны смывы на группы кишечных палочек, на патогенные исследования. Все работники пищеблока прошли дополнительное обследование, признаки инфекционных заболеваний у них не выявлены.

Сегодня, 20 февраля, в помещениях школы №43, в том числе в пищеблоке, проводится усиленная санитарная обработка и дезинфекция с привлечением специализированной организации.
В целях минимизации контактов с детей учебный день с 20 февраля перенесен на 27 февраля. В календарный учебный график внесена корректировка с целью выполнения образовательной программы в полном объеме. Информация об этом доведена до родителей школьников через классных руководителей, а также размещена на сайте учреждения.

Ситуация в МБУ "Школа №43" находится на контроле департамента образования г.о. Тольятти

Источник: Администрация г.о. Тольятти

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

29 марта 2024 года

18:00 / Общество Стали известны подробности путеремонтной кампании на Куйбышевской железной дороге 17:30 / Общество Есть такая профессия – дарить людям тепло, любовь и радость! 25 марта в России отметили День работника культуры 16:50 / Спорт О боксе и не только – «ПРОспорт» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 16:42 / Происшествия У Мостов подтоплен мост. В МЧС рассказали о паводковой ситуации в регионе 16:06 / Происшествия Соблюдайте ПДД! Грядут традиционные рейды выходных 15:13 / Общество Об информационной безопасности детей – скоро в «Обозревателе» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 14:23 / Общество Ситуация с подтоплениями в Тольятти улучшается 13:05 / Происшествия Сегодня в Москве простились с полковником Тимуром Мясниковым. Полковник ГРУ из Тольятти погиб во время теракта в «Крокусе» 12:48 / Общество Яркая, талантливая, прекрасная! Народная артистка России Наталья Дроздова стала гостьей телекомпании «ЛАДА-МЕДИА» 11:31 / Культура "Золотая нотка" о семье! В Тольятти завершился 25-й фестиваль вокально-хорового искусства