Главная / Новости / Трое погибших... Автобус с туристами из Самары попал в ДТП в Турции

#За рубежом#Происшествия#Туризм

Трое погибших... Автобус с туристами из Самары попал в ДТП в Турции

419

В автобусе, попавшем в ДТП в Турции, были туристы из Самарской области, пострадавшие размещены в четырех больницах, сообщили РИА Новости.

Автобус перевозил российских туристов из турецкого поселка Конаклы в аэропорт Антальи, попал в ДТП 2 августа. Турецкие СМИ сообщили, что он врезался в бетонное ограждение и перевернулся. По данным туроператора "Интурист", в автобусе находилось 22 российских туриста, среди них девять детей. Три человека погибли... Туристы должны были вылетать вечерним рейсом в Самару.

Двое россиян остаются в реанимации после крупного ДТП с автобусом в Турции, еще пятеро в тяжелом состоянии, сообщили в Министерстве здравоохранения.

"Ситуация с оказанием медицинской помощи российским туристам находится на контроле Министерства здравоохранения Российской Федерации", — говорится в сообщении.

Для родственников пострадавших открыта горячая линия по номеру +905383933451. Компенсации выплачивает страховая компания "РЕСО-Гарантия".

Источник: РИА "Новости"

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

18 апреля 2024 года

21:40 / Происшествия Объявлен желтый уровень опасности! 19 апреля в Самарской области ожидается усиление ветра 20:44 / Экономика «Регион делами заслужил доверие инвесторов». Три проекта на 4 миллиарда рублей будут реализованы в Самарской области 20:10 / Экономика Молодые инноваторы собрались на стартап-тур фонда «Сколково», который уже в пятый раз проходит в Самарской области 19:26 / Отдых Чем Тольятти интересен для туристов? Это обсудили на международном форуме «ПРО//движение. Туризм» 18:18 / Здоровье Впервые в Самарской области! Команда врачей помогла молодой женщине с пересаженным сердцем стать мамой 17:49 / Культура У вас сохранилась старая одежда? Обязательно приходите в ней на «Ночь в музее»! 17:05 / Происшествия Паводок продолжается. Данные по Самарской области на 18 апреля 16:46 / Общество Спасибо за сотрудничество! Хейрулла Ахмедханов вручил благодарственные письма Ирине Денисовой и Яне Левиной 16:15 / Происшествия Алименты или автомобиль? Жителю Ставропольского района пришлось выплатить миллион рублей после ареста иномарки 15:57 / Отдых Какими были поезда 100 лет назад? На железнодорожной станции «Тольятти» открылась необычная выставка