Главная / Новости / Три общественных пространства и 27 дворовых территорий будут благоустроены в Тольятти в 2021 году

#Благоустройство#Нацпроекты#Тольятти

Три общественных пространства и 27 дворовых территорий будут благоустроены в Тольятти в 2021 году

583

В городе продолжается активная реализация проекта "Формирование комфортной городской среды" в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда". Благодаря этой масштабной работе, которая становится возможной за счет существенной финансовой поддержки федерального и областного бюджетов, за последние два года Тольятти заметно преобразился: появились новые общедоступные места для отдыха и активного досуга горожан, во дворах обустроены тротуары, парковки, современные спортивные и детские площадки.

В 2021 году эта работа будет продолжена. По информации департамента городского хозяйства администрации, до конца года в Тольятти планируется благоустроить три общественных пространства и 27 дворовых территорий. На эти цели из бюджетов всех уровней будет направлено 173,8 млн рублей.

Так, в текущем году будут обновлены аллея Молодежного бульвара в Центральном районе, бульвар Буденного в Автозаводском районе и бульвар Островского в Комсомольском районе. Аукционы по первым двум объектам уже объявлены, подрядчики для выполнения работ должны определиться в январе.

С дворовыми территориями, которые будут благоустраиваться в Тольятти в текущем году, можно ознакомиться по ссылке.

Напомним, в 2020 году в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье игородскаясреда" благоустроено шесть общественных пространств и 13 дворовых территорий. Все запланированные мероприятия были выполнены в полном объеме.

Источник: Администрация г.о. Тольятти

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

29 марта 2024 года

18:15 / Общество «Попросим прокуратуру взять под контроль это дело». Николай Ренц пообещал оказать юридическую поддержку участнику СВО 18:00 / Общество Стали известны подробности путеремонтной кампании на Куйбышевской железной дороге 17:30 / Общество Есть такая профессия – дарить людям тепло, любовь и радость! 25 марта в России отметили День работника культуры 16:50 / Спорт О боксе и не только – «ПРОспорт» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 16:42 / Происшествия У Мостов подтоплен мост. В МЧС рассказали о паводковой ситуации в регионе 16:06 / Происшествия Соблюдайте ПДД! Грядут традиционные рейды выходных 15:13 / Общество Об информационной безопасности детей – скоро в «Обозревателе» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 14:23 / Общество Ситуация с подтоплениями в Тольятти улучшается 13:05 / Происшествия Сегодня в Москве простились с полковником Тимуром Мясниковым. Полковник ГРУ из Тольятти погиб во время теракта в «Крокусе» 12:48 / Общество Яркая, талантливая, прекрасная! Народная артистка России Наталья Дроздова стала гостьей телекомпании «ЛАДА-МЕДИА»