Главная / Новости / Тольяттинскому приюту для птиц нашли новую площадку на улице Баныкина

#Природа#Депутаты

Тольяттинскому приюту для птиц нашли новую площадку на улице Баныкина

564

В Тольятти решили проблему с размещением приюта для птиц, сообщает паблик городской администрации.

Напомним, общественная организация «Клуб любителей природы» с 1988 года содержит на ул. Маршала Жукова уникальный приют для пострадавших птиц и лесных зверей. Этот земельный участок общественники получили от соцкультбыта ВАЗа. В дальнейшем земля перешла в федеральную собственность, и вот теперь суд обязал клуб освободить территорию.

На клич зооактивистов о помощи откликнулись многие люди – в том числе представители власти и депутаты. В понедельник, 15 марта, с председателем правления «Клуба любителей природы» Натальей Гончаровой встретился заместитель главы Тольятти по строительству и имущественным отношениям Олег Захаров.

В ходе рабочей встречи Олег Захаров поручил специалистам департамента по управлению муниципальным имуществом подобрать альтернативные площадки, находящиеся в собственности городского округа, где мог бы разместиться приют. В частности, общественникам предложили площадки за Московским проспектом и на территории Паркового комплекса истории техники им. К.Г. Сахарова. Представители приюта от указанных площадок отказались. Поиск вариантов продолжился.

В пятницу, 19 марта, ситуацию, похоже, удалось разрешить. Хорошую новость активистам сообщили депутаты Самарской губернской думы Алексей Степанов и Денис Волков. Народные избранники договорились с председателем спортивно-кинологического клуба «Спектр» Светланой Артемьевой о предоставлении «Клубу любителей природы» площадки, расположенной на ул. Баныкина.

На встрече с представителями общественной организации в исполкоме партии «Единая Россия» депутаты сообщили, что полностью возьмут на себя расходы на переезд и обустройство приюта на новом месте. Посильную помощь «Клубу любителей природы» окажут и кинологи, которые договорились с защитниками птиц о взаимном сотрудничестве.

– Как только узнали, что единственный в городе приют для птиц может прекратить свое существование, мы сразу же подключились к решению данной проблемы. При этом для нас было очень важным найти не промежуточный вариант, а подобрать для активистов территорию, на которой они бы смогли работать долго и на законных основаниях, – отметил депутат Самарской губернской думы Алексей Степанов. – Благодаря поддержке моего коллеги Дениса Александровича Волкова и кинологам клуба «Спектр» нам это удалось. Уверен, после переезда и дальнейшего обустройства приюта для птиц на улице Баныкина, в Тольятти появится еще одно интересное и познавательное место для досуга детей и взрослых.

Источник: администрация Тольятти

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

29 марта 2024 года

15:13 / Общество Об информационной безопасности детей – скоро в «Обозревателе» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 14:23 / Общество Ситуация с подтоплениями в Тольятти улучшается 13:05 / Происшествия Сегодня в Москве простились с полковником Тимуром Мясниковым. Полковник ГРУ из Тольятти погиб во время теракта в «Крокусе» 12:48 / Общество Яркая, талантливая, прекрасная! Народная артистка России Наталья Дроздова стала гостьей телекомпании «ЛАДА-МЕДИА» 11:31 / Культура "Золотая нотка" о семье! В Тольятти завершился 25-й фестиваль вокально-хорового искусства 11:15 / Общество Голосуем за Самарскую область в конкурсе видеороликов 10:30 / Происшествия Стоп наркотик! В Самарской области направлено в суд уголовное дело об организации и участии в преступном сообществе 09:44 / Экономика Самарская ракета готовится к старту. «Союз» выведет на орбиту Земли новый спутник

28 марта 2024 года

23:51 / Спорт «Наша команда может играть лучше». Баскетболисты «Самары» на своей площадке уступили «Уралмашу» — 77:83 23:11 / Общество Губернатор Дмитрий Азаров поздравил командующего группировкой войск «Центр» Андрея Мордвичева с присвоением звания Героя России