Главная / Новости / Тольяттинец украл из магазина два дорогих смартфона

#Закон и порядок#Происшествия#Тольятти

Тольяттинец украл из магазина два дорогих смартфона

390

В полицию поступило сообщение о краже из магазина электроники, расположенного на Автозаводском шоссе. Представитель торговой точки рассказал, что пропали дорогостоящие мобильные телефоны. Материальный ущерб составил более 110 тысяч рублей.

Полицейские осмотрели место происшествия, изъяли записи с камер видеонаблюдения, установленных внутри магазина, опросили работников, изъяли отпечатки пальцев предполагаемого злоумышленника. Как позднее установили эксперты-криминалисты, согласно имеющейся базе данных изъятые следы принадлежат 27-летнему мужчине, ранее судимому за имущественное преступление.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №24 Управления МВД России по г. Тольятти установили местонахождение подозреваемого, задержали его и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

По версии оперативников, задержанный повредил защитный шнур, удерживающий устройства на стеллаже, и похитил два смартфона. Как установили полицейские, похищенные телефоны подозреваемый продал случайным прохожим, а денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного и розыск похищенного имущества.

Источник: ГУ МВД России по Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

19 апреля 2024 года

20:15 / Общество Тысячи молодых сосен высадили в Фёдоровском лесничестве! В акции принял участие губернатор Дмитрий Азаров 19:45 / Спорт «Сегодня здесь особый матч!» Дмитрий Азаров обратился к молодым футболистам «Акрона» и «Крыльев Советов» 19:09 / Общество Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска легендарной «копейки» 18:34 / Общество Будет жарко! Похоже, что лето в Самарской области наступит раньше обычного 18:13 / Общество «Есть, чем гордиться!» В Тольятти состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню первого автомобиля 17:26 / Экономика ОЭЗ «Тольятти» и не только. Дмитрий Азаров провел совещание по развитию инвестиционных площадок в Самарской области 16:20 / Общество Химия – это интересно! В ТГУ состоялся день открытых дверей для абитуриентов 15:46 / Отдых Не успеем отдохнуть – и опять отдыхать. В мае нас ждут самые короткие рабочие недели в году 15:23 / Общество На субботник – с умом и удовольствием! Новый этап проекта «Планета ТОАЗиЯ» – экологический 14:44 / Общество Все на субботник! Дружная команда телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 и компании «ЛАДА-МЕДИА» вышла на уборку территории