Главная / Новости / Только доверие и искренность. Как уберечь подростков от употребления и распространения наркотиков

Происшествия#Закон и порядок#Молодежь#Телеканал ТОЛЬЯТТИ 24

Только доверие и искренность. Как уберечь подростков от употребления и распространения наркотиков

733

Фото: скриншот видео / телеканал ТОЛЬЯТТИ 24

Проблема употребления и распространения наркотиков подростками продолжает оставаться актуальной. Не задумываясь о последствиях, молодые люди увлекаются наркотическими идеями. По статистике, наркомания в подростковом возрасте начинается из-за личных проблем, а распространение запрещённых веществ привлекает молодёжь быстрыми и лёгкими деньгами.

Чтобы предупредить и оградить подрастающее поколение от уголовной ответственности, сотрудники полиции проводят большую профилактическую работу.

Серьёзное значение в профилактике подростковой наркомании имеет влияние педагогов и средств массовой информации. Подростки должны понимать, что употребление и распространение запрёщенных веществ может привести к печальным последствиям.

Правоохранители настоятельно рекомендуют родителям строить свои отношения с детьми на доверии и искренности. Разговаривайте со своим ребёнком на серьёзные темы о здоровье и жизни без вредных привычек. Объясняйте, к чему могут привести необдуманные действия с употреблением запрещенных веществ.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

23 апреля 2024 года

23:00 / Здоровье Все показатели нацпроекта достигнуты. В региональном Минздраве подвели промежуточные итоги цифровой трансформации 22:00 / Здоровье В региональном Роспотребнадзоре назвали число пострадавших от укусов клещей 21:16 / Политика «Мы четко двигаемся по курсу опережающего развития». Дмитрий Азаров принял участие в съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области» 20:30 / Общество В Самарской области ожидают прибытия «Поезда Победы» 20:00 / Здоровье За неделю в Самарской области отмечен рост заболеваемости ОРВИ среди школьников в возрасте от 7 до 14 лет 19:30 / Общество «Формула семейного счастья – быть с теми, кого ты любишь» 19:27 / Происшествия За сутки подтоплений жилых домов и приусадебных участков не произошло 19:00 / Общество В 2024 году акция «Бессмертный полк» пройдет онлайн 18:30 / Спорт Большие победы в мини-футболе! «Тольяттиазот» провёл турнир с участием своих работников 18:00 / Общество Стало известно, в каких сёлах Самарской области в 2024 году отремонтируют дороги по нацпроекту