Главная / Новости / ТОАЗ при поддержке регионального министерства культуры начал реализацию туристско-краеведческого проекта

Культура#Экология#Культура#Туризм#Самарская область#Тольятти

ТОАЗ при поддержке регионального министерства культуры начал реализацию туристско-краеведческого проекта

376

Фото: ПАО «ТОАЗ»

«Тольяттиазот» (ПАО «ТОАЗ»), одно из градообразующих предприятий Тольятти, и департамент туризма министерства культуры Самарской области подписали соглашение о сотрудничестве в целях реализации интерактивного туристcко-краеведческого проекта «Путешествие в страну Экология», направленного на экологическое просвещение жителей региона.

Подписание состоялось 1 октября в Парковом комплексе истории техники имени К.Г. Сахарова на открытии фотовыставки «В объективе экотуриста», организованной ПАО «ТОАЗ» в рамках проекта. «Тольяттиазот» и департамент туризма министерства культуры Самарской области договорились о формировании рабочей группы по развитию и продвижению туристско-краеведческого проекта, а также об организации совместных экологических мероприятий и акций.

Артур Абдрашитов, заместитель министра – руководитель департамента туризма министерства культуры Самарской области, прокомментировал событие:

– «Тольяттиазот» является одним из первопроходцев эколого-просветительских проектов в сфере туризма. Мы сегодня являемся свидетелями начала нашего общего пути по реализации самых разных проектов в области экологического туризма. Нам особенно важно, чтобы люди, будучи организаторами или потребителями экотуризма, помнили о главном – о сохранении природы и преумножении знаний о природных ресурсах.

Юлия Петренко, заместитель генерального директора – директор по связям с общественностью АО Корпорация «Тольяттиазот», отметила:

– Мы рады поддержке правительства Самарской области в лице министерства образования и департамента туризма региона и уверены, что наши совместные шаги по популяризации экологического просвещения способны привлечь внимание к проекту не только на региональном, но и на федеральном уровне.

Выставка «В объективе экотуриста» – первое событие, организованное в рамках проекта «Путешествие в страну Экология». Фотовыставка посвящена уникальной природе Самарского края и направлена на популяризацию внутреннего туризма по экологическим местам.

На выставке представлены 38 работ. Это фотографии популярных туристических объектов Самарской губернии: Волги, Жигулёвского моря, Бузулукского бора, Царёва и Молодецкого курганов, Голубого озера, горы Стрельной, Жигулёвских ворот, Тольяттинского леса, Каменного леса в селе Рачейка и других озёр, рек, полей, запечатлённых в разное время суток и отражающих всю красоту природы нашей малой Родины. Автор работ, фотограф из Тольятти – Вадим Благодарный.

Выставка ПАО «ТОАЗ» будет работать в Парковом комплексе истории техники имени К.Г. Сахарова до конца 2021 года.

Фото: ПАО «ТОАЗ»

О проекте «Путешествие в страну Экология»

Проект «Путешествие в страну Экология» направлен на школьников начальных классов и их родителей. Он должен сформировать экокультуру и повысить экологическую осознанность у детей, способность самостоятельно оценивать уровень безопасности окружающей среды, чувствовать ответственность за сохранение исторического, культурного и природного богатства Самарского края.

Основа проекта – интерактивная карта области. Интернет-проект «Путешествие в страну Экология» станет помощником учителей в подготовке и проведении уроков по экологическому воспитанию и даст возможность детям больше узнать о красоте родного края, уникальных природных объектах через игру и богатый иллюстративный материал.

Источник ПАО «ТОАЗ»

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

24 апреля 2024 года

23:50 / Спорт Есть победа! Тольяттинские гандболистки оказались сильнее соперниц из Новороссийска 23:20 / Здоровье Работа без ограничений! Как служба занятости населения помогает трудоустроиться людям с инвалидностью 22:45 / Общество Работа городских ярмарок, охрана леса, порядок расчётов за вывоз бытовых отходов - эти и другие вопросы обсудили в Думе Тольятти 22:15 / Общество Дмитрий Азаров: «Я очень рад, что в нашей Самарской области Студвесна всегда проходит масштабно» 21:46 / Общество «Приоритет — защита интересов людей». Дмитрий Азаров предупредил о штрафах из-за роста цен на обслуживание газового оборудования 21:14 / Общество Новый мост через Волгу будет открыт летом 2024 года. Дмитрий Азаров назвал сроки завершения главной стройки региона 20:39 / Общество 45 участков - по нацпроекту. Дмитрий Азаров привел основные данные по ремонту дорог в 2024 году 20:07 / Экономика «Коллектив сплотился в самые трудные времена». Дмитрий Азаров рассказал о ситуации на АВТОВАЗе и перспективах предприятия 19:29 / Общество «Необходимо оказывать всемерную помощь». Дмитрий Азаров оценил последствия паводка в Самарской области 19:21 / Происшествия Потерялся в лесу. В Сергиевском районе спасатели пришли на помощь пожилому мужчине