Главная / Новости / Теплоснабжение и лес. В Устав Тольятти готовы поправки по двум значимым для горожан вопросам

Общество#Тольятти#Власть#Депутаты#Общество

Теплоснабжение и лес. В Устав Тольятти готовы поправки по двум значимым для горожан вопросам

382

Обмен мнениями по поводу новшеств состоялся  в думе. Какие именно изменения претерпит главный документ города, как они отразятся на стоимости тепла и управлении лесом?

На круглый стол в городском парламенте пришли представители экологических сообществ и просто неравнодушные горожане. Подготовленные поправки в Устав хоть и всего лишь дублируют изменения федерального закона, резонанс вызвали большой. Ведь для горожан нововведения, прежде всего, связаны с ростом тарифов на теплоэнергию с 1 июля 22 года.

Окончательную стоимость теплоэнергии департамент ценового и тарифного регулирования Самарской области утвердит до 15 февраля 22 года. Тем временем администрация Тольятти уже готовит порядок компенсации горожанам. На это потребуется не менее 100 миллионов рублей.

Рост тарифов связан с переходом Тольятти в единую ценовую зону. Соответствующее постановление подписал председатель Правительства России Михаил Мишустин. При этом город получит средства на реконструкцию муниципальных и бесхозных теплосетей. И будет обязан контролировать эти работы, что и отмечают поправки в Устав.

Второй вопрос - изменения Устава в части создания лесничеств. Город получит полномочия создавать и упразднять участковые лесничества, а также менять границы зеленой полосы. При этом площадь леса, заверили представители администрации, останется неизменной.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

19 апреля 2024 года

11:55 / Происшествия Внезапное препятствие объехать не удалось. Итоги ДТП в регионе за прошедшие сутки 11:03 / Общество Посадка деревьев на Аллее металлургов АВТОВАЗа – в честь Дня первого автомобиля 10:37 / Общество Благоустройство, которое нужно завершить. Выездное совещание с участием депутатов думы Тольятти 10:28 / Культура День подснежника! Этот красивый весенний праздник отмечается 19 апреля во многих странах мира 09:39 / Экономика Автомобиль, который стал по-настоящему народным! Легендарному ВАЗ-2101 – 54 года

18 апреля 2024 года

23:49 / Общество В детский лагерь и к туристическим объектам! Начались работы по капитальному ремонту автодороги в Ставропольском районе 23:10 / Общество Нацпроект «Безопасные качественные дороги»: сколько перекрестков «поумнеют» за 2024 год в Самарско-Тольяттинской агломерации? 22:24 / Здоровье 20 апреля - Национальный день донора. В Самарской области можно будет сдать кровь 21:40 / Происшествия Объявлен желтый уровень опасности! 19 апреля в Самарской области ожидается усиление ветра 20:44 / Экономика «Регион делами заслужил доверие инвесторов». Три проекта на 4 миллиарда рублей будут реализованы в Самарской области