Главная / Новости / Свыше 1000 тольяттинцев изъявили желание получить новую специальность или повысить квалификацию

Общество#Образование#Тольятти#Занятость

Свыше 1000 тольяттинцев изъявили желание получить новую специальность или повысить квалификацию

564

Фото: envato.com

В 2021 году в Тольятти активно реализуется федеральный проект «Содействие занятости», благодаря которому в городе организовано профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование для граждан, ищущих работу.

– Федеральными операторами программ по переобучению и повышению квалификации в этом году выступают Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия), Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ и Национальный исследовательский Томский государственный университет, говорит – руководитель Центра занятости населения Тольятти Владимир Багаев. – Стать участниками проекта «Содействие занятости» могут граждане в возрасте 50 лет и старше, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет, а также женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста, и иные соискатели, ищущие работу. Для всех этих категорий обучающихся федеральные операторы предлагают в общей сложности свыше 4,5 тыс. образовательных программ.

По словам Владимира Багаева, ищущими работу могут быть признаны как безработные граждане, так и работающие лица, задумавшиеся о смене рода деятельности или желающие повысить свое профессиональное мастерство. Таким образом, обучиться или переобучиться за счет бюджетных средств по федеральному проекту «Содействие занятости» может практически любой желающий. Для этого соискателю необходимо обратиться с заявлением в Центр занятости населения Тольятти.

По состоянию на конец сентября 2021 года в службу занятости поступило уже 1017 таких заявок от тольяттинцев, которые охотно пользуются предоставленной государством возможностью бесплатно освоить новую профессию или улучшить свои трудовые навыки на занимаемом рабочем месте.

Источник Администрация Тольятти

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

26 апреля 2024 года

19:00 / Здоровье В областном Минздраве рассказали о работе медучреждений в майские праздники 18:30 / Общество 17 с половиной тысяч молодых сосен – для тольяттинского леса от «Тольяттикаучука» 17:51 / Культура Есть очередной выпуск! В «Школе телевидения Тольятти» от «ЛАДА-МЕДИА» завершились занятия для студентов ТЭТК 17:51 / Экономика Жёсткие денежно-кредитные условия. Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16% годовых 17:30 / Политика «Всем, что в наших силах, будем стараться помочь». Николай Ренц поделился подробностями встречи с представителем Запорожья 17:21 / Культура «Мы – будущее России!» В Тольятти подводят итоги конкурса молодёжных СМИ 16:48 / Общество Власти Тольятти рассказали о дополнительных автобусных маршрутах на Пасху и Радоницу 16:28 / Политика «В регионе открыли самое большое количество площадок для «Диктанта Победы» в стране!» Дмитрий Азаров поблагодарил земляков за активное участие в акции 16:27 / Культура Иконы и живопись – на выставке Елены Стажук и её учеников в Тольятти 16:08 / Общество «МехаМания»: одежда на любой вкус, размер и погоду!