Главная / Новости / Светит, но не бьёт в глаза. В микрорайоне Жигулёвское Море модернизировали уличное освещение

Общество#Безопасность#ЖКХ#Тольятти

Светит, но не бьёт в глаза. В микрорайоне Жигулёвское Море модернизировали уличное освещение

400

Фото: Город Тольятти

Этой осенью специалисты АО «ПО КХ Тольятти» успешно реализовали проект модернизации внутриквартальных сетей наружного освещения в микрорайоне Жигулёвское Море. На проверку качества работ выехал глава города Николай Ренц.

На территории микрорайона было установлено 572 светодиодных светильника, которые соответствуют требованиям ГОСТа. По словам генерального директора компании Сергея Крымцева, это позволило снизить объём потребляемой электроэнергии, а главное – повысить качество уличного освещения в Жигулёвском Море.

Более того, как отмечают специалисты, каждый светильник оснащён поворотным кронштейном, который при необходимости можно отрегулировать. Как отметил Сергей Крымцев, все светильники на Жигулёвском Море отрегулированы под свой, индивидуальный угол, а также имеют разный уровень мощности, для чего предварительно было проведено обследование территории. Например, на перекрёстках и пешеходных переходах установлены светильники большей мощности, а там, где этого не требуется, – меньшей. Срок службы таких светодиодных приборов – 30 лет.

– Новые светодиоды эффективны и позволяют сэкономить потребление электроэнергии. Но самое важное, повышают безопасность дорожного движения – как для водителей, так и для пешеходов, – подчеркнул Николай Ренц. – Как водитель по дороге сюда отметил, что свет от новых электрических приборов не бьёт в глаза и хорошо подсвечивает пешеходные переходы.

Председатель совета ТОС №11 Анна Канаева от лица жителей микрорайона поблагодарила главу города и руководство АО «ПО КХ Тольятти» за проделанную работу и отметила, что спать в домах стало комфортнее – в окна не бьёт свет. В подтверждение сказанного председатель ТОС вручила Николаю Ренцу и Сергею Крымцеву благодарственные письма.

В завершении встречи глава города отметил, что АО «ПО КХ Тольятти» продолжает работу по поэтапной замене осветительных приборов уличного освещения магистральных и внутриквартальных улиц и автодорог Центрального и Комсомольского районов.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

29 марта 2024 года

09:44 / Экономика Самарская ракета готовится к старту. «Союз» выведет на орбиту Земли новый спутник

28 марта 2024 года

23:51 / Спорт «Наша команда может играть лучше». Баскетболисты «Самары» на своей площадке уступили «Уралмашу» — 77:83 23:11 / Общество Губернатор Дмитрий Азаров поздравил командующего группировкой войск «Центр» Андрея Мордвичева с присвоением звания Героя России 22:25 / Происшествия Украинский след. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин провел оперативное совещание по расследованию теракта в «Крокус Сити Холле» 21:21 / Общество Дмитрий Азаров: «Для семей с детьми уже действуют 23 меры, среди них ежемесячные пособия и социальный контракт» 20:44 / Происшествия Соблюдайте дистанцию! 29 марта в Самарской области из-за гололедицы объявлен желтый уровень опасности 20:10 / Общество Будущее Тольятти – в руках молодежи! Какие вопросы обсуждались на круглом столе? 19:15 / Культура Добро пожаловать в Тольятти! Наш город принимает фестиваль детско-юношеской журналистики «Волга-Юнпресс» 18:35 / Культура Итоги и планы. В Тольяттинском краеведческом музее состоялась встреча с партнерами и представителями общественности 18:02 / Экономика Повысить конкурентоспособность местных производителей! В ТРК «Вега» состоялась презентация проекта «Сделано в Тольятти»