Главная / Новости / Ставропольскому району Самарской области – 95!

Культура#Самарская область#Сельское хозяйство#Праздник

Ставропольскому району Самарской области – 95!

1686

Фото: Елена Кузнецова / телеканал ТОЛЬЯТТИ 24

В Хрящёвке проходит праздник, посвящённый 95-летию Ставропольского района.

Датой рождения этого муниципального образования считается 16 июля 1928 года, когда вышло постановление Всероссийского центрального исполнительного комитета «О составе округов, районов и их центрах».

Согласно этому документу был образован так называемый Самарский округ, а в его составе – Ставропольский район с центром в селе Ставрополь. Сегодня он включает в себя 24 муниципальных образования с населением почти 82000 человек.

Здесь живут русские, татары, мордва, чуваши. На территории района много достопримечательностей – таких, как Муромский городок и современный «Замок Гарибальди».

На площади перед ДК «Современник» в Хрящёвке Аллея Славы открывает общую экспозицию. Здесь установлена сцена, подготовлены локации с разнообразной тематикой, где представлены достижения района в сельском хозяйстве, образовании, культуре, спорте.

Хорошее настроение подогревает великолепная солнечная погода, а также музыка, яркие краски и интересное общение!

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

29 апреля 2024 года

13:28 / Общество Вчера в Тольятти приехало 175 детей из Белгородской области и трое сопровождающих. Глава города Николай Ренц навестил гостей и проверил условия их размещения 12:20 / Общество Тольятти отметит праздник Весны и Труда! Девизом дня станет "Труд! Семья! Династия!" 11:14 / Общество Праздники начались, но не стоит забывать о безопасности! 10:12 / Культура Говорящее искусство. 29 апреля ежегодно отмечается Международный день танца

28 апреля 2024 года

21:00 / Общество «Паровоз Победы» промчится по станциям Куйбышевской железной дороги 20:45 / Общество В аэропорту «Курумоч» напомнили об особой системе обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц 20:19 / Спорт Попали под КАМАЗ. Футболисты «Акрона» неожиданно проиграли в Набережных Челнах 19:43 / Спорт Сошли с дистанции. Баскетболисты «Самары» уступили гостям из Казани и завершили сезон 18:55 / Общество Из «Курумоча» появились дополнительные авиарейсы в столицу Дагестана 18:05 / Политика Итоги недели: комиссия Госсовета по «Культуре», новые автомобили для больниц, открытие распределительного центра и студенческий фестиваль