Главная / Новости / Стало известно, где в Самарской области будет построен крематорий

#Самарская область

Стало известно, где в Самарской области будет построен крематорий

486

Стало известно, где именно решили построить крематорий в Самарской области. Об этом рассказали в региональном Минстрое.

С местом для крематория власти определились не сразу. Сначала проект по его строительству начали реализовывать на территории бывшего совхоза «Рубежное», недалеко от кладбища. Однако жители одноименного поселка выразили беспокойство относительно экологической обстановки из-за такого соседства.

Стали искать такой вариант расположения, чтобы учесть интересы местных жителей, а также соблюсти все необходимые нормы. Участки рассматривали на территории Самары, Кинельского, Волжского и Красноярского районов. Но затем остановились на варианте, который максимально подходил для строительства объекта. Вот что пояснили в минстрое Самарской области:

- Согласно законодательству, крематорий относится к местам погребения, а порядок их деятельности определяют органы местного самоуправления. Решение о создании такого объекта у села Хорошенькое Красноярского района приняла сельская администрация. Генпланом сельского поселения предусмотрено размещение кладбища с крематорием на площади 40 га. В крематории может быть предусмотрено 2 печи, а расположить его можно на территории 5 га к юго-востоку от села Кривое Озеро.

Также в ведомстве уточнили, что проект должен соответствовать нормам СанПиН и градостроительными регламентами. Ориентировочный размер санитарно-защитной зоны объекта – 1000 метров. Прежде чем приступить к реализации проекта, потребуется экологическая и государственная экспертизы.

Источник sova.info

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

26 апреля 2024 года

23:30 / Общество Стало известно о возобновлении авиасообщения с Минском 22:45 / Общество Рискуя жизнью и здоровьем. В Тольятти почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС 22:00 / Общество Жара сменится дождями и грозами. Синоптики рассказали о погоде на ближайшие дни 21:50 / Происшествия В Самарской области для извлечения тела погибшего в результате ДТП водителя «ГАЗели» потребовался гидравлический инструмент 21:30 / Общество Итальянский сквер задышал после субботника СГБА 21:00 / Происшествия В Самарской области из-за шквалистого ветра на субботу объявлен жёлтый уровень опасности 20:30 / Отдых Семейную викторину «Энергия жизни» устроил «Тольяттикаучук» 20:00 / Общество Напоминаем, как изменится график курсирования электричек в майские праздники 19:30 / Культура Со слезами на глазах. В Тольятти открылась фотовыставка в память о воевавших родственниках известных горожанок 19:00 / Здоровье В областном Минздраве рассказали о работе медучреждений в майские праздники