Главная / Новости / Состоялось заседание коллегии ВПК. Тема обсуждения - работа по обеспечению потребностей Вооружённых Сил

Экономика#Армия#Промышленность#Россия

Состоялось заседание коллегии ВПК. Тема обсуждения - работа по обеспечению потребностей Вооружённых Сил

625

Фото: Правительство России

Заместитель Председателя Правительства – Министр промышленности и торговли Денис Мантуров провёл очередное заседание коллегии Военно-промышленной комиссии.

В мероприятии приняли участие Министр обороны Сергей Шойгу, Министр финансов Антон Силуанов, руководитель Федеральной антимонопольной службы Максим Шаскольский, генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Юрий Борисов, генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов, генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв.

На мероприятии были рассмотрены вопросы эффективного выполнения ГОЗ и его финансирования, а также ритмичности поставок новых образцов ВВСТ в Вооружённые Силы и обеспечения их бесперебойного снабжения.

«Что хотел бы отметить – качественное изменение взаимодействия с Минобороны. Выстроен постоянный живой контакт, ведётся выработка совместных решений. Очень эффективно себя зарекомендовал штаб на базе Национального центра управления обороной, в который входят и предприятия ОПК, и представители военного ведомства. Этот штаб в том числе позволяет нам чётко отслеживать исполнение планов-графиков поставки наиболее востребованных образцов вооружений, военной и специальной техники», – отметил Денис Мантуров.

Обращаясь к участникам коллегии, Денис Мантуров подчеркнул, что в рамках решения задач, поставленных Президентом России Владимиром Путиным в период проведения специальной военной операции, необходимо продолжать максимально тесное взаимодействие между ведомствами, задействованными в цепочке выполнения гособоронзаказа – от заказчика и исполнителя до Вооружённых Сил Российской Федерации.

Источник Правительство России

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 марта 2024 года

19:15 / Культура Добро пожаловать в Тольятти! Наш город принимает фестиваль детско-юношеской журналистики «Волга-Юнпресс» 18:35 / Культура Итоги и планы. В Тольяттинском краеведческом музее состоялась встреча с партнерами и представителями общественности 18:02 / Экономика Повысить конкурентоспособность местных производителей! В ТРК «Вега» состоялась презентация проекта «Сделано в Тольятти» 17:45 / Происшествия Как не дать мошенникам себя обмануть? Выясняем «В теме» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 17:04 / Культура «Удивительно у вас тут!» Воспитанники школы Марка Шагала побывали на мастер-классе от ведущих телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 16:19 / Происшествия На подъезде к Оренбургу. В связи с неблагоприятными погодными условиями ограничено движение для большегрузного транспорта 16:11 / Общество Амбициозные, креативные и талантливые! В ТГУ награждают победителей XV городского конкурса юных журналистов «Тольятти - город молодых»! 15:51 / Общество Как успокоить себя в стрессовой ситуации? Советы даёт психолог Мария Балашова 15:31 / Общество Все контракты заключены! В Самарской области продолжается подготовка к ремонту дорог в рамках национального проекта 15:30 / Общество Делаем город комфортнее! В Тольятти продолжается голосование за объекты благоустройства