Главная / Новости / Событие в режиме online. 7 ноября на площади Куйбышева не будет реконструкции Парада Памяти

Общество#История#Самарская область#Армия

Событие в режиме online. 7 ноября на площади Куйбышева не будет реконструкции Парада Памяти

637

В этом году отмечается два значимых юбилея - 80-летие Самары как запасной столицы и 80-летие легендарного военного парада, который состоялся 7 ноября 1941 года на площади Куйбышева. Из-за сложной ситуации, вызванной коронавирусной инфекцией, все мероприятия пройдут в онлайн-режиме. 7 ноября в Самаре парада и реконструкции не будет, не будет салюта. Об этом рассказала руководитель штаба по подготовке и проведению Парада Памяти Инна Жичкина.

- Традиционно Парад Памяти будет проходить в 12 часов. Прохождения были записаны заранее - каждого отдельного учебного заведения, не смешивая классы, каждого отдельного промышленного мероприятия. Мы ждем ваших активностей в онлайн-формате! - сообщила руководитель штаба.

Жителям Самары и области предлагатся два формата: «Парад Памяти в моей жизни» и «Мой Парад Памяти». Люди могут выложить фотографии с прошлых парадов, с патриотических мероприятий, где они принимали участие за 11 лет - именно столько в этом году исполняется проекту. Они также могут рассказать, как они участвовали, как это важно для подрастающего поколения, для ветеранов.

Второй формат связан с историей Куйбышева - запасной столицы. В город было эвакуировано 123 промышленных предприятия, и сегодня многие являются потомками тех людей, которые тогда приехали в наш регион.

Источник Самарское областное вещательное агентство

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 марта 2024 года

18:35 / Культура Итоги и планы. В Тольяттинском краеведческом музее состоялась встреча с партнерами и представителями общественности 18:02 / Экономика Повысить конкурентоспособность местных производителей! В ТРК «Вега» состоялась презентация проекта «Сделано в Тольятти» 17:45 / Происшествия Как не дать мошенникам себя обмануть? Выясняем «В теме» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 17:04 / Культура «Удивительно у вас тут!» Воспитанники школы Марка Шагала побывали на мастер-классе от ведущих телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 16:19 / Происшествия На подъезде к Оренбургу. В связи с неблагоприятными погодными условиями ограничено движение для большегрузного транспорта 16:11 / Общество Амбициозные, креативные и талантливые! В ТГУ награждают победителей XV городского конкурса юных журналистов «Тольятти - город молодых»! 15:51 / Общество Как успокоить себя в стрессовой ситуации? Советы даёт психолог Мария Балашова 15:31 / Общество Все контракты заключены! В Самарской области продолжается подготовка к ремонту дорог в рамках национального проекта 15:30 / Общество Делаем город комфортнее! В Тольятти продолжается голосование за объекты благоустройства 14:45 / Спорт Тольяттинский шахматист Алексей Гребнев провёл сеанс одновременной игры в рамках Дней шахмат на выставке «Россия»