Главная / Новости / Скрытое патрулирование: сотрудники ГИБДД фиксируют нарушения, используя обычные автомобили

Происшествия#Безопасность#Самарская область#Дороги

Скрытое патрулирование: сотрудники ГИБДД фиксируют нарушения, используя обычные автомобили

558

Фото: pixabay.com

В Самарской области действует отдельная специализированная рота ДПС, сотрудники которой осуществляют скрытое патрулирование. Это дает возможность лучше контролировать дорожное движение.

Передвигаясь на автомобиле без цветографической окраски, сотрудники ГИБДД фиксируют нарушения на видео и направляют данные ближайшему экипажу ДПС. Данные мероприятия проводятся на постоянной основе с июля 2021 года и будут продолжены в дальнейшем.

Так, например, 22 октября три наряда специализированной роты ДПС несли службу на участке автодороги М-5 «Урал» в Красноярском районе. Методом скрытого патрулирования было выявлено 7 нарушений со стороны водителей, из них 3 были связаны с выездом на встречную полосу.

27 октября на участке автодороги «Самара – Бугуруслан» в Кинельском районе инспекторами было составлено 8 административных материалов, в том числе 3 - за движение по встречной полосе.

Напомним, что данное нарушение наказывается штрафом в размере 5 тыс рублей. Или же водитель может быть лишен права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев. Кроме того, не стоит забывать, что выезд на встречную полосу может привести к ДТП с тяжелыми последствиями.

 

Источник ГУ МВД России по Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

29 марта 2024 года

16:50 / Спорт О боксе и не только – «ПРОспорт» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 16:42 / Происшествия У Мостов подтоплен мост. В МЧС рассказали о паводковой ситуации в регионе 16:06 / Происшествия Соблюдайте ПДД! Грядут традиционные рейды выходных 15:13 / Общество Об информационной безопасности детей – скоро в «Обозревателе» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 14:23 / Общество Ситуация с подтоплениями в Тольятти улучшается 13:05 / Происшествия Сегодня в Москве простились с полковником Тимуром Мясниковым. Полковник ГРУ из Тольятти погиб во время теракта в «Крокусе» 12:48 / Общество Яркая, талантливая, прекрасная! Народная артистка России Наталья Дроздова стала гостьей телекомпании «ЛАДА-МЕДИА» 11:31 / Культура "Золотая нотка" о семье! В Тольятти завершился 25-й фестиваль вокально-хорового искусства 11:15 / Общество Голосуем за Самарскую область в конкурсе видеороликов 10:30 / Происшествия Стоп наркотик! В Самарской области направлено в суд уголовное дело об организации и участии в преступном сообществе