Главная / Новости / Ситуация с заболеваемостью в школе №43 находится на особом контроле администрации Тольятти

#Дети#Здоровье#Образование#Тольятти

Ситуация с заболеваемостью в школе №43 находится на особом контроле администрации Тольятти

302

19 февраля в департамент образования администрации г.о. Тольятти поступила информация о симптомах кишечной инфекции, выявленных среди учащихся МБУ «Школа №43». В настоящее время все дети с признаками кишечной инфекции находятся дома. По информации директора школы, состояние детей удовлетворительное, ни один ребенок не госпитализирован. Мониторинг заболеваемости обучающихся продолжается.

В целях установления причин случившегося Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Самарской области в г. Тольятти будет проведено эпидемиологическое расследование. Условия и обстоятельства распространения заболевания уточняются.

В настоящее время оператором питания ЗАО КШП «Дружба» с помощью специализированной аккредитованной лаборатории отобраны суточные пробы, отобраны смывы на группы кишечных палочек, на патогенные исследования. Все работники пищеблока направлены на дополнительное обследование.

С 19.02.2021 по 20.02.2021 в помещениях образовательного учреждения, включая пищеблок, проводится усиленная санитарная обработка и дезинфекция с привлечением специализированной организации. Ситуация с заболеваемостью в школе находится на особом контроле департамента образования администрации г.о. Тольятти. Занятия в школе №43 переносятся с 20.02.2021 на 27.02.2021.

Источник: Администрация г.о. Тольятти

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

24 апреля 2024 года

11:12 / Общество Кто же стал участниками нового выпуска программы «В теме»? Все они - молодые ученые Тольятти, занимаются различными разработками 10:23 / Общество За молодёжью будущее. 24 апреля - Международный день солидарности молодёжи 09:10 / Общество Весна – время перерождения! Что сегодня предвещает уникальное астрологическое явление?

23 апреля 2024 года

23:00 / Здоровье Все показатели нацпроекта достигнуты. В региональном Минздраве подвели промежуточные итоги цифровой трансформации 22:00 / Здоровье В региональном Роспотребнадзоре назвали число пострадавших от укусов клещей 21:16 / Политика «Мы четко двигаемся по курсу опережающего развития». Дмитрий Азаров принял участие в съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области» 20:30 / Общество В Самарской области ожидают прибытия «Поезда Победы» 20:00 / Здоровье За неделю в Самарской области отмечен рост заболеваемости ОРВИ среди школьников в возрасте от 7 до 14 лет 19:30 / Общество «Формула семейного счастья – быть с теми, кого ты любишь» 19:27 / Происшествия За сутки подтоплений жилых домов и приусадебных участков не произошло