Главная / Новости / «Сердце на ладони». В ДК «Тольяттиазот» открылась персональная выставка Владислава Пашко

Культура#Тольятти#Искусство

«Сердце на ладони». В ДК «Тольяттиазот» открылась персональная выставка Владислава Пашко

578

Во Дворце культуры «Тольяттиазот» открылась персональная выставка члена Союза дизайнеров и Союза художников России Владислава Пашко, которая  объединила ранние, неизвестные  работы автора и произведения сегодняшнего дня. 

Владимир Колосов, председатель комиссии по вопросам культуры, физической культуры и спорта, межнациональных и межконфессиональных отношений Общественной палаты г.о.Тольятти:

- Выставка, мне кажется, очень удачно названа «Сердце на ладони», потому что сам человек, Владислав Иванович, такой не только творческий, но и сердечный.

«Сердце на ладони»- обнажающая, доверительная интонация названия выставки задаёт единую тёплую тональность всему многообразию материалов, техник,  жанров. Здесь и птицы, поющие в душе ажурных бамбуковых женщин, и завораживающая фактура сказочных башен,  и любимый образ, запечатлённый в студенческие годы,  и наполненные красотой пейзажи. Всё овеяно тонкой подачей смыслов, нет оглушительных аккордов, каждый сможет что-то унести в своих ладонях.

 

Евгений Лобанов, дизайнер:

- Та жизнерадостность, та жизнеутверждающая энергетика, которую Владислав Иванович Пашко несёт в своём творчестве, очень актуальна. Актуальна для всех нас, актуальна для зрителей, актуальна для всех тех, кто живёт в этом городе.

 

Владислав Пашко, автор выставки, член Союза дизайнеров России, член союза художников России:

- «Сердце на ладони». Я открываюсь людям. Я открываю своё сердце. Я открываю свои мысли. Я делюсь своими радостями с вами, зрителями.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

25 апреля 2024 года

17:50 / Происшествия ДТП с тремя автомобилями. На трассе М-5 сотрудники службы спасения извлекли из кабины погибшего водителя 17:22 / Общество С людьми и для людей. В Самаре состоялась конференция Федерации профсоюзов Самарской области 17:04 / Экономика «По итогам прошлого года ВВП России прибавил 3,6%». Владимир Путин принял участие в работе съезда РСПП 16:30 / Культура «Образ Победы – признание в любви». Фотовыставка в Тольяттинском краеведческом 16:00 / Культура «Моя семья – Самарский край». Снова в Тольятти – «Битва хоров» 15:31 / Общество Мы вместе! Глава Тольятти Николай Ренц встретился с представителем Запорожской области Александром Гринем 15:16 / Общество Совет и профессиональная помощь юриста – от адвокатского бюро «Советник» 14:53 / Культура Новые экспонаты от ТОАЗа для музеев. Пополнение в коллекциях тольяттинских музеев 14:00 / Общество Весело и задорно посадили лес! Помогают промышленные предприятия Тольятти 13:39 / Общество Самых быстрых, сильных и выносливых определили на военно-спортивной эстафете в честь 79-й годовщины Победы