Главная / Новости / Сегодня в Самарской области стартует форум «Мой бизнес 63»

Экономика#Экономика#Бизнес#Самарская область

Сегодня в Самарской области стартует форум «Мой бизнес 63»

472

Форум, организованный областным минэкономразвития, посвящен Дню Российского предпринимательства и будет проходить в течение шести дней

Развитие малого и среднего бизнеса – одно из ключевых направлений в работе областного правительства и Губернатора Дмитрия Азарова. Глава региона неоднократно подчеркивал, что в условиях введенных санкций особенно важно открыто обсуждать вопросы и принимать эффективные решения по поддержке предприятий, бизнеса и жителей, повышению устойчивости экономики. Форум «Мой бизнес 63» станет такой площадкой для обсуждения текущей повестки, обмена опытом и общения с единомышленниками и коллегами по цеху.

В первый день работы форума, 26 мая, предприниматели смогут принять участие в мастер-классе Владимира Якубы, известного российского бизнес-тренера. Темой встречи станут «Продажи в новой реальности». Эксперт расскажет о самомотивации, анализе работы и живых звонков, мессенджерах и продажах в переписке и др.

В течение дня участники форума также смогут посетить встречи, посвященные маркетингу в новых условиях, медийной стратегии, коммуникационных барьеров, а также свежим трендам интернет-маркетинга.

Еще одной темой обсуждения станет работа на маркетплейсах. Спикерами встречи станут представители крупнейших игроков российского рынка электронной торговли: Яндекс.Маркет, OZON и Wildberries.

 «Мы постарались сделать программу нашего традиционного бизнес-форума живой, интересной и полезной для всех категорий предпринимателей: от самозанятых, начинающих предпринимателей и представителей творческих индустрий до экспортеров и представителей компаний, готовых к упаковке франшизы, - рассказал министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов. – Мы обсудим актуальные вопросы, поговорим о выстраивании работы в новых реалиях и мерах поддержки бизнеса. Спикерами форума станут признанные эксперты федерального уровня, представители крупнейших компаний, опытные предприниматели региона. Я приглашаю предпринимателей нашего региона подавать заявки, присоединяться к событию и активно участвовать в мероприятиях форума».

Принять участие в региональном событии смогут предприниматели и самозанятые, зарегистрированные на территории Самарской области, а также сотрудники региональных компаний.

Мероприятие организовано в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» и пройдет в очном формате.

В дни работы форума также запланированы мастер-классы по продвижению своей продукции, работе в соцсетях, франшизе и масштабированию, повышению клиентоориентированности бизнеса. Пройдет целая серия практических семинаров по выбору рынка, проведению эффективных переговоров и др. Отдельный день – 1 июня – будет посвящен творческим индустриям. 2 июня запланирована пленарная сессия «Россия и мир. Новые возможности», участники которой обсудят актуальные инструменты поддержки предпринимателей, а также поиск алгоритмов действий для бизнеса в новых экономических условиях.

Источник Правительство Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

14 марта 2025 года

08:35 / Общество Ирина Цветкова: «ЛАДА-МЕДИА» – это команда профессионалов! Вас смотрят, вас любят, вам доверяют» 07:35 / Отдых Сегодня – полное лунное затмение! Но тольяттинцы его не увидят

13 марта 2025 года

22:05 / Общество Весенняя непогода. Завтра ожидается туман и сильный ветер 21:14 / Происшествия В 14 квартале пропала женщина. Идут поиски 20:06 / Происшествия Внимание: новая мошенническая схема 19:30 / Культура Счастливый финал. В Тольятти завершился городской фестиваль «Счастье» 19:06 / Общество Когда «чёрное небо» – не чёрное? Ответ уже в нашем материале 18:30 / Общество «Память Победы – память поколений». Проект образовательного центра «Галактика» объединит школьные музеи Тольятти 17:29 / Общество Как содержать знаковые для города объекты? Обсудили на очередном заседании Общественной палаты Тольятти 17:20 / Общество 10:0 в нашу пользу: сборная Самарской области по следж-хоккею стартовала на «Кубке защитников Отечества» с крупной победы