Главная / Новости / Самарские медики рассказали, какими неприятностями может обернуться недостаток сна

Здоровье#Самарская область#Здоровье#Медицина#Общество

Самарские медики рассказали, какими неприятностями может обернуться недостаток сна

1773

Фото: министерство здравоохранения Самарской области

Во время сна организм восстанавливается, активизируется регенерация тканей, выработка необходимых для нормальной жизнедеятельности гормонов. Идет активная настройка нервной системы на новый рабочий день.

Доказано, что недостаточное количество сна приводит к повышению массы тела, так как нарушается выработка «гормонов сытости». Это приводит к нарушениям пищевого поведения, например, к патологической тяге к сладкому, углеводистой пище. Сон обеспечивает отдых организма, а также способствует переработке и хранению информации.

Специалисты Самарского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики рассказали:

– сколько часов нужно спать,

– как помогает нам гормон сна,

– чем опасен недостаток сна.

Подробности — в карточках.

Источник Министерство здравоохранения Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

26 апреля 2024 года

14:14 / Общество 24 берёзки от телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 и его партнеров! 13:15 / Происшествия Новых подтоплений не произошло. О паводковой обстановке в регионе на 26 апреля 12:30 / Экономика Дмитрий Азаров и Александр Гаврилов обсудили работу электросетевого комплекса Самарской области 10:04 / Общество Телеканал ТОЛЬЯТТИ 24 примет журналиста

25 апреля 2024 года

23:50 / Спорт Шансы остаться в плей-офф все-таки есть... «Самара» уступила УНИКСу во втором казанском матче четвертьфинала Единой Лиги ВТБ 23:05 / Спорт Это была непростая игра. Гол Франко Орозко принес «Крыльям Советов» победу в Воронеже над «Факелом» 22:15 / Общество Николай Ренц: «Не сомневаюсь в том, что машина станет для семьи Петровых надежным другом и помощником» 21:12 / Экономика Инвестиции и рабочие места. Дмитрий Азаров принял участие в открытии нового распределительного центра 20:37 / Общество Экскурсия на АВТОВАЗ. Тольяттинские школьники познакомились с работой крупнейшего предприятия 20:08 / Отдых Приятный вечер в кругу друзей и близких! В Тольятти проходит семейный квиз «Энергия жизни»