Главная / Новости / Самарская область получит 500 млн руб для борьбы с последствиями коронавируса

Самарская область получит 500 млн руб для борьбы с последствиями коронавируса

722

- Самарская область получит 500 млн руб для борьбы с последствиями коронавируса. Государственная поддержка будет направлена в 56 регионов.  Дотации выделены из федерального бюджета по распоряжению премьер-министра Михаила Мишустина. Правительство надеется, что эта мера поможет сбалансировать консолидированные бюджеты субъектов в условиях экономических ограничений.

- Режим самоизоляции пройдет, а масочный режим останется. В ближайшие два месяца россиянам необходимо продолжить носить средства индивидуальной защиты, а также соблюдать гигиену рук и не нарушать социальную дистанцию. Глава Роспотребнадзора РФ отмечает, что, планируя отпуск, надо исходить из того, что риск заражения коронавирусом остается.

 - Тольяттинские поликлиники получат новое оборудование в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Для  горбольницы № 5 приобретут эндоскопическую стойку для нейрохирургии и аппараты для онкологического корпуса. В больницу им.Баныкина доставят два аппарата ИВЛ, компьютерный томограф, аппарат УЗИ для сосудов сердца и мозга, эндоскопическую стойку для нейрохирургии, систему нейронавигации.  Также в рамках нацпроекта в местных поликлиниках продолжат  внедрять принципы бережливого производства.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

25 апреля 2024 года

20:37 / Общество Экскурсия на АВТОВАЗ. Тольяттинские школьники познакомились с работой крупнейшего предприятия 20:08 / Отдых Приятный вечер в кругу друзей и близких! В Тольятти проходит семейный квиз «Энергия жизни» 19:20 / Общество Лучшие из трехсот участников! В Тольятти завершилась олимпиада «Юный химик» 18:25 / Экономика Все готово к посевной. В полях Самарской области начались сельскохозяйственные работы 17:50 / Происшествия ДТП с тремя автомобилями. На трассе М-5 сотрудники службы спасения извлекли из кабины погибшего водителя 17:22 / Общество С людьми и для людей. В Самаре состоялась конференция Федерации профсоюзов Самарской области 17:04 / Экономика «По итогам прошлого года ВВП России прибавил 3,6%». Владимир Путин принял участие в работе съезда РСПП 16:30 / Культура «Образ Победы – признание в любви». Фотовыставка в Тольяттинском краеведческом 16:00 / Культура «Моя семья – Самарский край». Снова в Тольятти – «Битва хоров» 15:31 / Общество Мы вместе! Глава Тольятти Николай Ренц встретился с представителем Запорожской области Александром Гринем