Главная / Новости / С праздником! 18 января в России отмечается День рождения детского телевидения

Культура#Дети#Телевидение#Дата дня#ЛАДА-МЕДИА

С праздником! 18 января в России отмечается День рождения детского телевидения

982

Фото: pixabay.com

Сегодня в России отмечают День рождения детского телевидения. Эта дата связана с днем основания Главной редакции программ для детей на Центральном телевидении СССР в 1963 году. Телезрители, чье детство пришлось на 70-80-е годы прошлого века, до сих пор помнят «Спокойной ночи, малыши», «Будильник», «В гостях у сказки», «АБВГдейку» и многие другие программы. С тех пор телевизионные технологии изменились: они стали более массовыми и доступными. Теперь даже воспитанники детских садов создают свои мультфильмы и записывают видеоролики.

Телекомпания ЛАДА-МЕДИА поддерживает проекты начинающих авторов, являясь учредителем и организатором фестиваля молодежной журналистики и детско-юношеского творчества «Свой взгляд». Фестиваль, завершившийся в 2021 году, был посвящен науке и технологиям. Тема предстоящего «Своего взгляда» связана с Годом народного искусства и культурного наследия народов России. Снимайте свое видео и добро пожаловать на фестиваль! Положение о конкурсе будет опубликовано в ближайшее время на сайте ТОЛЬЯТТИ 24. Следите за информацией!

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

25 апреля 2024 года

16:00 / Культура «Моя семья – Самарский край». Снова в Тольятти – «Битва хоров» 15:31 / Общество Мы вместе! Глава Тольятти Николай Ренц встретился с представителем Запорожской области Александром Гринем 15:16 / Общество Совет и профессиональная помощь юриста – от адвокатского бюро «Советник» 14:53 / Культура Новые экспонаты от ТОАЗа для музеев. Пополнение в коллекциях тольяттинских музеев 14:00 / Общество Весело и задорно посадили лес! Помогают промышленные предприятия Тольятти 13:39 / Общество Самых быстрых, сильных и выносливых определили на военно-спортивной эстафете в честь 79-й годовщины Победы 13:03 / Происшествия Пропускайте встречных! Итоги ДТП в регионе за минувшие сутки 11:41 / Происшествия О кибермошенниках и не только – «Обозреватель» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 11:11 / Происшествия Ночью 26 апреля перекроют отрезок трассы М-5 в Самарской области для монтажных работ 10:18 / Культура Лингвокриминалистика – что это? Узнали «Шибко грамотные» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24