Главная / Новости / Реконструкция моста через реку Сок может быть закончена в 2021 году

Реконструкция моста через реку Сок может быть закончена в 2021 году

786

В Самарской области, несмотря на пандемию коронавируса, продолжается реализация национальных проектов, инициированных президентом страны Владимиром Путиным, а также строительство крупных инфраструктурных объектов. В их числе – реконструкция мостового перехода на автомобильной дороге Волжский – Курумоч –«Урал» в Красноярском районе. Ее начали в конце прошлого года по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Подрядчик может закончить работы уже в 2021 году при наличии дополнительного финансирования. Об этом представитель компании «Самаратрансстрой» сообщил губернатору Самарской области Дмитрию Азарову в четверг, 21 мая, во время визита Главы региона на строительную площадку.

По условиям государственного контракта, который заключили с подрядной организацией в декабре 2019 года, до 1 октября 2022 года специалистам предстоит построить мостовой переход параллельно существующему длиной в 306 м, с подходами общей протяженностью 2 км, с двумя полосами движения шириной 3,5 м каждая. На одной стороне моста планируется обустройство 1,5-метровой тротуарной зоны. После завершения строительства транспортные потоки на выезд и въезд перераспределят между новым и старым мостом, который планируется отремонтировать по отдельному государственному контракту. То есть после завершения работ участок дороги расширится до 4 полос движения, которые соединятся с 4-х полосными магистралями как со стороны Красноглинского шоссе, так и со стороны региональной трассы Волжский – Курумоч – «Урал». Это позволит снизить количество заторов на выезде с Красноглинского шоссе на региональную и федеральную сеть автодорог.

На объекте заняты порядка 60 человек и 20 единиц техники. На сегодняшний день рабочие уже установили 27 свай из 48. Полностью готовы сваи на 1-ой опоре моста, а сейчас на 5-ой опоре устанавливают последнюю. После прохождения паводка будут продолжены работы по устройству свай на опорах № 2, 3, 4. На подъездах к мосту возведят земляное полотно — подрядчик уже завез и уложил порядка 350 тысяч тонн песка. Первую поставку металла пролетного строения подрядчики запланировал на июль.

«Весенний паводок немного замедлил работы. Но мы перераспределили направления деятельности, переместились подальше от воды, и продолжаем строительство»,– сообщил заместитель директора компании «Самаратрансстрой» Алексей Зотов.

В целом, как отметил министр транспорта и автомобильных дорог области Иван Пивкин, подрядчик взял высокий темп и работает с опережением графика. Руководитель минтранса сообщил, что в этом году регион может получить из федерального бюджета дополнительно 500 млн рублей на строительство мостового перехода через реку Сок.

По информации пресс-службы Правительства Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

29 марта 2024 года

15:13 / Общество Об информационной безопасности детей – скоро в «Обозревателе» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 14:23 / Общество Ситуация с подтоплениями в Тольятти улучшается 13:05 / Происшествия Сегодня в Москве простились с полковником Тимуром Мясниковым. Полковник ГРУ из Тольятти погиб во время теракта в «Крокусе» 12:48 / Общество Яркая, талантливая, прекрасная! Народная артистка России Наталья Дроздова стала гостьей телекомпании «ЛАДА-МЕДИА» 11:31 / Культура "Золотая нотка" о семье! В Тольятти завершился 25-й фестиваль вокально-хорового искусства 11:15 / Общество Голосуем за Самарскую область в конкурсе видеороликов 10:30 / Происшествия Стоп наркотик! В Самарской области направлено в суд уголовное дело об организации и участии в преступном сообществе 09:44 / Экономика Самарская ракета готовится к старту. «Союз» выведет на орбиту Земли новый спутник

28 марта 2024 года

23:51 / Спорт «Наша команда может играть лучше». Баскетболисты «Самары» на своей площадке уступили «Уралмашу» — 77:83 23:11 / Общество Губернатор Дмитрий Азаров поздравил командующего группировкой войск «Центр» Андрея Мордвичева с присвоением звания Героя России