Главная / Новости / Работали всю ночь: в Самаре 10 часов тушили крупный пожар в старинном доме

Происшествия#Происшествия#Безопасность#Самарская область

Работали всю ночь: в Самаре 10 часов тушили крупный пожар в старинном доме

795

Фото: Дмитрий Бурлаков, Sovainfo.ru

Пожар в знаменитом «Доме Челышева» в Самаре на Красноармейской, 60, вспыхнул в девять часов вечера 22 марта. Огонь охватил 1 400 кв. м старинного трёхэтажного здания 1899 года постройки – горели третий этаж и кровля.

Из здания эвакуировали 60 человек.

Локализовать возгорание удалось лишь в 3:13 ночи 23 марта. Для ликвидации потребовалось ещё больше времени – полностью потушили пожар в 7:24 утра.

С огнём боролись 167 человек и 59 единиц техники, сообщают в ГУ МЧС России по Самарской области.

Погибших и пострадавших нет. Жильцов дома временно разместили в самарской школе № 12. Там же организовали работу психологов.

Как пишет ИА Sovainfo, «Дом Челышева» является объектом культурного наследия. В 2021 году строение признали аварийным, его ждала реконструкция. Однако в 2022-м здесь произошел крупный пожар и намеченное пришлось отложить. Здание хотели обследовать, расчистить и восстановить, но оно вновь не дождалось этого момента…

Источник Sovainfo.ru

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

26 апреля 2024 года

23:30 / Общество Стало известно о возобновлении авиасообщения с Минском 22:45 / Общество Рискуя жизнью и здоровьем. В Тольятти почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС 22:00 / Общество Жара сменится дождями и грозами. Синоптики рассказали о погоде на ближайшие дни 21:50 / Происшествия В Самарской области для извлечения тела погибшего в результате ДТП водителя «ГАЗели» потребовался гидравлический инструмент 21:30 / Общество Итальянский сквер задышал после субботника СГБА 21:00 / Происшествия В Самарской области из-за шквалистого ветра на субботу объявлен жёлтый уровень опасности 20:30 / Отдых Семейную викторину «Энергия жизни» устроил «Тольяттикаучук» 20:00 / Общество Напоминаем, как изменится график курсирования электричек в майские праздники 19:30 / Культура Со слезами на глазах. В Тольятти открылась фотовыставка в память о воевавших родственниках известных горожанок 19:00 / Здоровье В областном Минздраве рассказали о работе медучреждений в майские праздники