Главная / Новости / Путешествуйте и отправляйте друзьям! Почта России представила серию открыток о знаковых местах страны

Отдых#Россия#Туризм#События

Путешествуйте и отправляйте друзьям! Почта России представила серию открыток о знаковых местах страны

1840

Фото: Почта России

Почта России, Ростуризм, и Русское географическое общество запускают серию открыток, посвященных российским регионам, – на них появятся фотографии знаковых мест страны. В пилотный выпуск вошли популярные направления для зимнего отдыха: Мурманская область, Республика Карелия и Кемеровская область – Кузбасс. В течение 2022 года партнеры выпустят открытки, посвященные каждому субъекту РФ.

Путешествия по России набирают популярность, а продвижение регионов и повышение узнаваемости туристически привлекательных территорий заложены в новом Национальном проекте по туризму по оценкам Ростуризма внутренний турпоток возрастет с 65 млн человек в 2020 году до 140 млн человек в 2030 году. Однако сейчас далеко не везде есть открытки с местными видами, важный инструмент популяризации отдыха в стране. В основном они продаются в сувенирных магазинах, откуда их нельзя сразу отправить. Теперь туристы, которые путешествуют по России, смогут купить и сразу же послать друзьям или родственникам открытку с изображениями тех мест, которые они посетили.

«Запуск туристических открыток — это не только возрождение доброй традиции, которая подарит новое особое впечатление от путешествия. Это еще и маркетинговый инструмент, который повышает узнаваемость регионов и интерес к путешествиям по стране у тех, кто эту открытку получает. Такая практика успешно действует практически во всем мире: люди отправляют друг другу открытки из самых разных стран и регионов, таким образом делятся своим отдыхом с близкими и друзьями, вдохновляя их на путешествия. Мы рады и уверены, что успешно реализуем этот проект вместе с РГО и Почтой России, отделения которой есть в каждом регионе и в абсолютном большинстве населенных пунктов, и благодарны за интерес к развитию туризма в нашей стране», - рассказала заместитель руководителя Ростуризма Евгения Чухнова.

Новая серия уже поступила в продажу в отделениях почты в регионах, которые изображены на фотографиях, а также в магазине Русского географического общества. Стоимость открытки составляет 30 рублей. Для первых трех регионов партнеры выпустили по пять вариантов изображений, пилотный тираж каждого – 1500 экземпляров.

«Впереди новогодние праздники, когда многие отправятся в путешествия по стране. Для пилотного выпуска мы выбрали популярные доступные направления для активного зимнего отдыха, такие как поселок Шерегеш, заповедник Кивач с одноименным водопадом и село Териберика. Открытки можно будет купить в отделениях почты в основных местах притяжения туристов – в центральных городах и вблизи достопримечательностей», – прокомментировала директор по маркетингу и корпоративным коммуникациям Почты России Софья Ваняткина.

Источник Почта России

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

25 апреля 2024 года

23:50 / Спорт Шансы остаться в плей-офф все-таки есть... «Самара» уступила УНИКСу во втором казанском матче четвертьфинала Единой Лиги ВТБ 23:05 / Спорт Это была непростая игра. Гол Франко Орозко принес «Крыльям Советов» победу в Воронеже над «Факелом» 22:15 / Общество Николай Ренц: «Не сомневаюсь в том, что машина станет для семьи Петровых надежным другом и помощником» 21:12 / Экономика Инвестиции и рабочие места. Дмитрий Азаров принял участие в открытии нового распределительного центра 20:37 / Общество Экскурсия на АВТОВАЗ. Тольяттинские школьники познакомились с работой крупнейшего предприятия 20:08 / Отдых Приятный вечер в кругу друзей и близких! В Тольятти проходит семейный квиз «Энергия жизни» 19:20 / Общество Лучшие из трехсот участников! В Тольятти завершилась олимпиада «Юный химик» 18:25 / Экономика Все готово к посевной. В полях Самарской области начались сельскохозяйственные работы 17:50 / Происшествия ДТП с тремя автомобилями. На трассе М-5 сотрудники службы спасения извлекли из кабины погибшего водителя 17:22 / Общество С людьми и для людей. В Самаре состоялась конференция Федерации профсоюзов Самарской области