Главная / Новости / Привезут продукты, лекарства, помогут со счетами: продолжается масштабная добровольческая акция «Мы вместе»

Общество#Здоровье#Самарская область#Тольятти#Благотворительность

Привезут продукты, лекарства, помогут со счетами: продолжается масштабная добровольческая акция «Мы вместе»

418

Их призвание – помогать людям. В регионе продолжает работу волонтёрский штаб «Мы вместе».

Волонтёры доставляют лекарства и продукты питания одиноким пожилым людям, находящимся на самоизоляции. Также добровольцы помогают пожилым в оплате услуг ЖКХ.

Обратиться в региональный волонтёрский штаб акции можно по номеру 8 800 505 78 63 или на федеральную горячую линию по телефону 8 800 200 34 11 круглосуточно.

Всероссийская акция взаимопомощи «Мы вместе» стартовала в Самарской области в марте 2020 года. Более 100 000 жителей региона уже получили за это время помощь добровольцев.

Волонтёр Виктор Токарев принимает участие в акции «Мы вместе» с прошлого года. Два раза в неделю приносит продукты тем, кто сам выйти на улицу не может. Это маломобильные и одинокие самарцы, те, кому больше 65 лет. Виктор уверен:

– Ввиду нынешней эпидемиологической обстановки очень важно поддерживать незащищённых людей. То есть людей с ограниченными возможностями, пожилых. Помочь им в трудную минуту – это долг каждого здравомыслящего гражданина.

В этот раз Виктор закупил и доставил продукты Семёну Гойхману. Мужчина – инвалид, ему трудно выходить на улицу. Для него помощь волонтёров – неоценимая поддержка.

– Я очень благодарен вашей организации за огромную поддержку за полтора года, – признаётся самарец. – Волонтёры абсолютно безупречно и точно все продукты приносят. Если какие-то сомнения возникают, то они звонят по телефону, уточняют список покупок – конкретные виды продуктов, вес, фирму и так далее.

В Тольятти присоединиться к акции и стать добровольцем можно, обратившись в штаб по координации работы волонтёров: vk.com/dmoshans.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

26 апреля 2024 года

23:30 / Общество Стало известно о возобновлении авиасообщения с Минском 22:45 / Общество Рискуя жизнью и здоровьем. В Тольятти почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС 22:00 / Общество Жара сменится дождями и грозами. Синоптики рассказали о погоде на ближайшие дни 21:50 / Происшествия В Самарской области для извлечения тела погибшего в результате ДТП водителя «ГАЗели» потребовался гидравлический инструмент 21:30 / Общество Итальянский сквер задышал после субботника СГБА 21:00 / Происшествия В Самарской области из-за шквалистого ветра на субботу объявлен жёлтый уровень опасности 20:30 / Отдых Семейную викторину «Энергия жизни» устроил «Тольяттикаучук» 20:00 / Общество Напоминаем, как изменится график курсирования электричек в майские праздники 19:30 / Культура Со слезами на глазах. В Тольятти открылась фотовыставка в память о воевавших родственниках известных горожанок 19:00 / Здоровье В областном Минздраве рассказали о работе медучреждений в майские праздники