Главная / Новости / Превышение в семь раз! В Самарской области возбудили уголовное дело на нетрезвого нарушителя ПДД

Происшествия#Происшествия#Безопасность#Самарская область

Превышение в семь раз! В Самарской области возбудили уголовное дело на нетрезвого нарушителя ПДД

756

В Кинель-Черкасском районе сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «Ауди» за нарушение Правил дорожного движения. При общении с водителем 1981 г.р. полицейские обратили внимание на то, что у него имеются явные признаки алкогольного опьянения. Результат освидетельствования показал наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе 1,074 мг/л, что почти в семь раз превышает допустимую норму.

Кроме того, выяснилось, что в апреле 2020 года мужчина уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения и был лишён прав. В связи с этим было возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Источник ГУ МВД России по Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

29 марта 2024 года

19:00 / Здоровье В областном Минздраве дали рекомендации, как в семье преодолеть зависимость от гаджетов 18:45 / Общество Атлантический циклон принесёт умеренные дожди. Синоптики поделились прогнозами на выходные 18:30 / Общество В ТГУ наградили победителей конкурса «Тольятти - город молодых» 18:15 / Общество «Попросим прокуратуру взять под контроль это дело». Николай Ренц пообещал оказать юридическую поддержку участнику СВО 18:00 / Общество Стали известны подробности путеремонтной кампании на Куйбышевской железной дороге 17:30 / Общество Есть такая профессия – дарить людям тепло, любовь и радость! 25 марта в России отметили День работника культуры 16:50 / Спорт О боксе и не только – «ПРОспорт» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 16:42 / Происшествия У Мостов подтоплен мост. В МЧС рассказали о паводковой ситуации в регионе 16:06 / Происшествия Соблюдайте ПДД! Грядут традиционные рейды выходных 15:13 / Общество Об информационной безопасности детей – скоро в «Обозревателе» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24