Главная / Новости / Премия «Маршрут года»: Самарская область получила 9 наград за достижения в сфере туризма

Общество#Россия#Самарская область#Туризм

Премия «Маршрут года»: Самарская область получила 9 наград за достижения в сфере туризма

528

Фото: Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области

26 ноября в Перми состоялся финал Всероссийской туристской премии «Маршрут года» 2021. Самарская область получила 9 наград в 8 номинациях.

Всего в 2021 году на соискание Всероссийской туристской премии «Маршрут года» было подано 445 проектов из 60 регионов России, 275 проектов из 53 регионов стали финалистами. От Самарской области было подано 12 проектов, в итоге 9 признаны победителями.

ГРАН-ПРИ в номинации «Лучшая музейная экскурсия»: Вагон Константина Головкина.

ГРАН-ПРИ в номинации «Лучший детский маршрут»: Инженеры меняют мир.

ГРАН-ПРИ в номинации «Лучший событийный тур»: Жигулёвский экспресс. «Классика над Волгой».

I место в номинации «Лучший маршрут выходного дня»: Ретротур на Паровозе к Святыням Самарского края.

I место в номинации «Лучший межрегиональный маршрут»: Все оттенки Жигулёвского.

I место в номинации «Лучший железнодорожный круиз»: Яркие выходные в Приволжье.

I место в номинации «Лучший велосипедный маршрут»: Край Сказочных озёр.

II место в номинации «Лучший культурно-познавательный маршрут»: Поезд в Рождество 2021.

II место в номинации «Лучший железнодорожный круиз»: Жигулёвская сказка.

Как отметил основатель Всероссийской туристской премии «Маршрут года» – председатель правления ФРОС Region PR Геннадий Шаталов, событие решает очень важную задачу – дает возможность профессионалам туристического рынка встречаться на одной площадке и презентовать свои проекты, видеть работы своих коллег со всей России.

Напомним, что премия учреждена и проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму РФ с 2014 года, как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов.

Источник Правительство Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

26 апреля 2024 года

21:00 / Происшествия В Самарской области из-за шквалистого ветра на субботу объявлен жёлтый уровень опасности 20:30 / Отдых Семейную викторину «Энергия жизни» устроил «Тольяттикаучук» 20:00 / Общество Напоминаем, как изменится график курсирования электричек в майские праздники 19:30 / Культура Со слезами на глазах. В Тольятти открылась фотовыставка в память о воевавших родственниках известных горожанок 19:00 / Здоровье В областном Минздраве рассказали о работе медучреждений в майские праздники 18:30 / Общество 17 с половиной тысяч молодых сосен – для тольяттинского леса от «Тольяттикаучука» 17:51 / Культура Есть очередной выпуск! В «Школе телевидения Тольятти» от «ЛАДА-МЕДИА» завершились занятия для студентов ТЭТК 17:51 / Экономика Жёсткие денежно-кредитные условия. Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16% годовых 17:30 / Политика «Всем, что в наших силах, будем стараться помочь». Николай Ренц поделился подробностями встречи с представителем Запорожья 17:21 / Культура «Мы – будущее России!» В Тольятти подводят итоги конкурса молодёжных СМИ