Главная / Новости / Представители ВАЗ ТВ / ТОЛЬЯТТИ 24 – среди лучших в областном журналистском конкурсе на призы губернатора!

Представители ВАЗ ТВ / ТОЛЬЯТТИ 24 – среди лучших в областном журналистском конкурсе на призы губернатора!

802

Во вторник, 14 января, в Самаре состоялась торжественная церемония награждения победителей областного журналистского конкурса на призы губернатора и конкурса Самарского регионального отделения Союза журналистов России «Золотое перо губернии», приуроченных к Дню российской печати.

Конкурс на призы губернатора Самарской области проводится в восьмой раз. Новшество этого года – 12 конкурсных номинаций, которые соответствуют 12 национальным проектам и отражают профессиональное мастерство в освещении их реализации.

В творческом соревновании 2019 года приняли участие более 160 журналистов из 57 средств массовой информации (в том числе 60 участников – из 30 муниципальных СМИ).

В числе участников творческого конкурса – и наши коллеги: главный редактор ВАЗ ТВ / ТОЛЬЯТТИ 24 Яна Левина, руководитель проекта Наталья Корсакова и корреспондент Юлия Шевцова. Также в мероприятии приняла участие генеральный директор «ЛАДА-МЕДИА» Ирина Денисова.

Участников церемонии награждения приветствовал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Глава региона поздравил коллектив журналистов с Днём Самарской губернии, который празднуется в один день с Днём российской печати.

– У нас есть намерения на будущий год, когда мы будем отмечать 170 лет со дня образования губернии, провести этот праздник особенно, – подчеркнул Дмитрий Азаров и пригласил журналистский цех присоединиться к юбилею образования Самарской губернии, причём не только в публикациях и сюжетах, но и в мероприятиях, которые пройдут по всей области.

Также глава региона отметил:

– 2019 год по жесткому рабочему ритму, по накалу был интересным и напряженным. Нам действительно многое удалось достичь своим трудом. Очень важно, что динамику развития региона отмечал и президент России на главном экономическом форуме страны в Санкт-Петербурге. Рейтинг оценки деятельности управленческих команд развития регионов, который был подведен в конце года правительством РФ, основываясь на показателях указа президента, продемонстрировал нам, что все наши усилия приводят к заметным результатам! Вклад в этот успех внёс каждый житель Самарской области – тот, кто трудится, растит детей, заботится о ветеранах, тот, кто своим талантом, своим душевным теплом созидает, делает мир лучше. Очень надеюсь, что набранный темп мы сохраним и увеличим. И это позволит Самарской области возвращать лидерские позиции.

– Очень важно, что возможности опережающего развития у региона есть и благодаря нацпроектам, инициированым президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным, – подчеркнул губернатор. – Это уникальный шанс и возможность приумножить все то, что было сделано до нас, самое главное – создать мощную экономическую и социальную базу, позволяющую развиваться каждому человеку, дающую возможность каждому юному гражданину получить должный уровень воспитания, образования и реализовать свои таланты. Заметные достижения у нас есть во многом благодаря вашему участию. Невозможно – я в этом убежден – достичь целей и результатов нацпроектов, не вовлекая людей в эту работу. И конечно, большая надежда на вас, ведь именно вы можете поддержать интерес к тому или иному их направлению.

Далее Дмитрий Азаров вручил награды лучшим журналистам губернии. Отрадно, что в журналистском конкурсе на призы губернатора Самарской области награды получили и представители телеканалов ВАЗ ТВ / ТОЛЬЯТТИ 24!

В номинации «Здравоохранение» диплом из рук главы региона Дмитрия Азарова получила главный редактор ВАЗ ТВ / ТОЛЬЯТТИ 24 Яна Левина с программой «Обозреватель. Мнение».

Руководитель проекта ВАЗ ТВ / ТОЛЬЯТТИ 24 Наталья Корсакова удостоена диплома в номинации «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» за фильм «Одиннадцать».

Корреспондент ВАЗ ТВ / ТОЛЬЯТТИ 24 Юлия Шевцова с программой «Главное о городе» получила диплом в номинации «Жилье и городская среда».

Вручая дипломы тольяттинским журналистам, Дмитрий Азаров подчеркнул: «И нам, и вам в этом году придется особенно постараться». Конечно, ведь 2020 год объявлен Годом Тольятти в Самарской области!

Также в ходе торжественной церемонии состоялось награждение выдающихся деятелей СМИ региона почетным званием «Заслуженный работник средств массовой информации Самарской области».

Поздравляем, коллеги!

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

24 апреля 2024 года

15:15 / Происшествия О паводковой обстановке в регионе на 24 апреля 14:55 / Общество «Сегодня на очередном заседании Думы г.о. Тольятти мы торжественно проводили на специальную военную операцию нашего земляка, депутата Василия Алексеевича Воробьева». Об этом рассказал в своём телеграм-канале глава Тольятти Николай Ренц 14:13 / Происшествия ДТП на улице Фрунзе. Столкнулись Лада Priora и Mazda 13:55 / Отдых Любимая страна Россия. Переделкино – неиссякаемый источник литературного вдохновения 13:36 / Общество Регион возможностей. В Самарской области впервые прошла Неделя Креативного бизнеса 12:35 / Культура Бетховен вновь обращается «К Элизе» – в «Истории одного шедевра» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 11:55 / Общество Более 20 миллионов Георгиевских ленточек будет роздано в преддверии Дня Победы в России 11:12 / Общество Кто же стал участниками нового выпуска программы «В теме»? Все они - молодые ученые Тольятти, занимаются различными разработками 10:23 / Общество За молодёжью будущее. 24 апреля - Международный день солидарности молодёжи 09:10 / Общество Весна – время перерождения! Что сегодня предвещает уникальное астрологическое явление?