Главная / Новости / Представители французских компаний оценили возможности инвестиционных площадок Тольятти

#Тольятти#Нацпроекты#События

Представители французских компаний оценили возможности инвестиционных площадок Тольятти

377

19 февраля Тольятти посетила делегация Франко-Российской Торгово-промышленной палаты. Организация визита в рамках перекрестного Года межрегионального сотрудничества между Россией и Францией стала возможной благодаря Агентству по привлечению инвестиций Самарской области и областного минэкономразвития. Данная работа соответствует задачам нацпроекта "Международная кооперация и экспорт", который активно реализуется на территории Самарской области.

В состав делегации вошли представители 18 французских компаний. Их цель - наладить деловые контакты с правительством области и местными предприятиями. Гости были приглашены в технопарк "Жигулевская долина", где прошла онлайн-конференция с участием руководства АО "АВТОВАЗ". Здесь же состоялась встреча членов делегации с руководством администрации г.о. Тольятти. Руководитель управления инвестиций и предпринимательской деятельности Ирина Потапова презентовала инвестиционный потенциал города и его возможности для резидентов ТОСЭР "Тольятти".

Преференции в рамках территории опережающего социально-экономического развития доступны для 33 видов деятельности. На сегодняшний день в ТОСЭР зарегистрировано 72 компании, в том числе с иностранным участием, которые планируют инвестировать более 43 млрд руб. и создать около 10 тыс. рабочих мест.

Также делегации представили возможности создания и развития бизнеса на таких площадках города как технопарк "Жигулёвская долина", ОЭЗ "Тольятти" и индустриальный парк АВТОВАЗа. Перспективы потенциального сотрудничества представители французских и тольяттинских компаний обсудили в формате переговоров В2В. После этого члены делегации посетили с экскурсией площадку ОЭЗ "Тольятти".

Это замечательная возможность собрать такой состав участников и в формате живого общения обсудить возможные взаимовыгодные варианты сотрудничества. Мы провели много встреч, обсудили много интересных проектов и ждём продолжения. Вчера было подписано соглашение между Франко-Российской ТПП и агентством по привлечению инвестиций. Это, безусловно, станет следующим шагом в развитии наших отношений, и проекты от французского бизнеса будут с большим желанием и большим доверием заходить на территорию Самарской области, - отметил руководитель Агентства по привлечению инвестиций Самарской области (АПИ) Сергей Никитин.

Источник: Администрация г.о. Тольятти

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

29 марта 2024 года

19:00 / Здоровье В областном Минздраве дали рекомендации, как в семье преодолеть зависимость от гаджетов 18:45 / Общество Атлантический циклон принесёт умеренные дожди. Синоптики поделились прогнозами на выходные 18:30 / Общество В ТГУ наградили победителей конкурса «Тольятти - город молодых» 18:15 / Общество «Попросим прокуратуру взять под контроль это дело». Николай Ренц пообещал оказать юридическую поддержку участнику СВО 18:00 / Общество Стали известны подробности путеремонтной кампании на Куйбышевской железной дороге 17:30 / Общество Есть такая профессия – дарить людям тепло, любовь и радость! 25 марта в России отметили День работника культуры 16:50 / Спорт О боксе и не только – «ПРОспорт» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 16:42 / Происшествия У Мостов подтоплен мост. В МЧС рассказали о паводковой ситуации в регионе 16:06 / Происшествия Соблюдайте ПДД! Грядут традиционные рейды выходных 15:13 / Общество Об информационной безопасности детей – скоро в «Обозревателе» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24